Пациент поступил с жалобами на нехватку кислорода на большой высоте. Запросил 50 млрд рублей, потому что лететь дальше на процентах невозможно.
Крупнейший девелопер страны всю операционную прибыль отдает банкам. Зарабатывает ровно столько, чтобы не упасть…
Банкротство не оформляют, но каков же план? Возможно, размыть по цене сильно упавших акций? Пока предпочитают поддерживать, нежели потом разбирать обломки по регионам и метрам.
К сожалению это не авария, а ожидаемый исход. Когда деньги стоят дороже бизнеса, бизнес долго не живёт. Ждем ставку 10-12% и надеемся, что до этого момента доживет большинство компаний.
На данный момент Самолёт не падает, он снижается. Медленно и контролируемо. До уровня, где проценты перестанут быть смертельными.
t.me/ifitpro
#самолет