В 2025 году Объединенная авиастроительная корпорация Госкорпорации Ростех
успешно выполнила рекордные планы по поставке военной техники в рамках гособоронзаказа (ГОЗ).
За работу этого направления в корпорации отвечал Александр Петрович Бобрышев, совмещая должности заместителя генерального директора ПАО «ОАК» по оперативно-тактической авиации (ОТА) и ГОЗ, а также управляющего директора АО «Туполев». Выполнив поставленные задачи, он покидает корпорацию.
С 13 января директором филиала ПАО «ОАК» — ОТА назначен Владимир Ефимов, ранее занимавший пост первого заместителя подразделения. Он окончил «Финансовую академию при Правительстве Российской Федерации». С 2012 года работает в ОАК на различных должностях.
Также с 13 января исполнение обязанностей управляющего директора АО «Туполев» возложено на Юрия Абросимова, ранее занимавшего в компании пост заместителя управляющего директора по экономике и финансам. В 2010 году он окончил Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева и в том же году начал работу в структурах АО «Туполев».
Среди ключевых задач новых руководителей – выполнение растущей производственной программы, включая выпуск военной авиационной техники, а также обеспечение выполнения планов по программе Ту-214.
Эти назначения обеспечат преемственность управления на соответствующих направлениях деятельности корпорации по производству самолетов стратегической и оперативно-тактической авиации, а также позволят продолжить работу по повышению эффективности и росту производительности труда.
t.me/s/uac_ru
uacrussia.ru/ru/press-center/news/naznacheniya-v-rukovodstve-pao-oak