Блог им. Laktionov_Live

Мнение по Российскому рынку на 12.12

Ситуация в моменте:

Вчера рынок под вечер завалили новостями.
___
С открытия рынок нас начал расти лично на мой взгляд без видимой на то причины, затем вышла новость опираясь на которую можно предположить что рынок рос на ожидании именно этого:

❗️Axios: США, Европа и Украина обсудят мирный план Трампа в субботу в Париже
__
Далее Индекс начал тянуть Лукойл, по нему была только вот эта новость:

❗️ЛУКОЙЛ поддерживает схему продажи зарубежных активов за свои ADR, выдвинутую Xtellus — СМИ
__
Затем рынок обвалили вот на этом:

❗️Послы стран ЕС начали письменную процедуру по «долгосрочному замораживанию» активов РФ. Сейчас блокировка обновляется раз в полгода — Reuters
__
Затем рынок уже на открытии вечерней сессии откупили вот на этом:

❗️Зеленский готов провести референдум по территориальным вопросам Украины.
__
И на вечерке мы начали сползать вот на этом:

❗️Зеленский отказался проводить выборы без прекращения огня
________
⏺Те вчера была полностью новостная сессия с выносами и вверх и вниз.

⏺Лично мое мнение, по этим новостям не стоит торопиться и делать выводы на перспективу.
⏺ТАК КАК МОЖЕТ БЫТЬ ЛИБО ВСЕ ХОРОШО ЛИБО ВСЕ ПЛОХО)) и как будет пока ни кто не может знать

⏺По встрече в Субботу, итог встречи просчитать не возможно но если смотреть на ситуацию логически то я не думаю что будет какой то ультра позитив на ней, хотя рынок судя по вчерашней первой половине сессии упорно верит в позитив.
⏺Тк как исход этой встречи ни кто предсказать не может, нет смысла на этот исход делать ставку.

⏺Далее референдум на Донбассе который предложил Зеленский, несомненно это позитив НО!!! Зеленский и Выборы на Украине предложил а теперь от них отказался без прекращения огня, поэтому делать ставку на его слова Вообще не стоит.

⏺В сухом остатке у нас по прежнему нет вообще конкретики какой либо.
⏺Может Будет позитив на встрече в субботу может нет, Может будет референдум может нет, Может будут выборы может нет.
❓Кто может это знать сейчас? никто!

⏺Вот все что нужно знать в моменте про новостной фон.
⏺Поэтому я бы не спешил делать какие либо выводы опираясь на вчерашние новости.
_________
⏺Ситуация в целом у нас без изменения, по факту все плохо в экономике, новости Вы читаете все видите но сейчас все это на втором плане, рынок новостной и реагирует по большому счету больше на геополитику чем на реальное состояние дел.

⏺В этой ситуации я по прежнему призываю не делать поспешных выводов и подбирать правильный таймфрейм, лично на мой взгляд это интрадей и Инвест.
______
Сегодня будет интересная сессия))
_______
Всем Удачи и профита!

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
380

Читайте на SMART-LAB:
Фото
ПАО «Селигдар» проведет День инвестора на Московской бирже
Мероприятие состоится 9 июля в 11.30 в офисе Московской биржи по адресу: Большой Кисловский пер, 13, этаж 3, ауд. 0314. Спикеры...
Управление капиталом: баланс риска и доходности
Управление капиталом – это системный процесс в основе которого строгие правила и расчёт. В условиях высокой рыночной турбулентности,...
Фото
Пенсия от работодателя - в России готовят новую программу
В России разрабатывают новый пенсионный инструмент — установленную пенсионную программу (УПП). Её суть проста: работодатель отчисляет взносы на...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Дмитрий Лактионов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн