


Группа компаний «А101» приняла участие в конференции «Устойчивое развитие и международное сотрудничество», организованной ДОМ.РФ совместно с Единым институтом развития в жилищной сфере (ЕИРЖС).
🎤В мероприятии участвовал Анатолий Клинков, директор по взаимодействию с инвесторами ГК «А101». Обсуждали, как статус устойчивого развития у облигаций или кредитов позволяет банкам применять пониженный риск-вес. Это снижает стоимость заемного капитала и делает «зеленые» проекты более инвестиционно привлекательными для застройщиков.
📌Кроме того, в рамках сессии поднимались очень важные вопросы, связанные с ответственным финансированием, включая:
— Тенденции развития рынка ответственного финансирования.
— Перспективы роста «зеленых» выпусков и необходимые для этого условия.
— Подготовку изменений в законодательство для регулятора.
— Какие новые ESG-инструменты могут появиться на рынке в ближайшем будущем.
🎯Повестка устойчивого развития — неотъемлемая часть стратегии и бизнес-модели ГК «А101». Поэтому участие в таких мероприятиях крайне важно для распространения принципов ESG и внедрения лучших практик.