Блог им. Stiven3000

Мой личный вызов: восстановить предприятие от последствий четырёхлетнего "антикризисного управления".


Вот это предприятие:
Мой личный вызов: восстановить предприятие от последствий четырёхлетнего "антикризисного управления".
А это состояние предприятия в которое привели последовательно сменявшие друг друга три «антикризисных менеджера» ибн арбитражных управляющих за время управления которыми долги предприятия не только не уменьшились, но и увеличились.

Мой личный вызов: восстановить предприятие от последствий четырёхлетнего "антикризисного управления".
Мой личный вызов: восстановить предприятие от последствий четырёхлетнего "антикризисного управления".
Мой личный вызов: восстановить предприятие от последствий четырёхлетнего "антикризисного управления".
Мой личный вызов: восстановить предприятие от последствий четырёхлетнего "антикризисного управления".
Мой личный вызов: восстановить предприятие от последствий четырёхлетнего "антикризисного управления".
Мой личный вызов: восстановить предприятие от последствий четырёхлетнего "антикризисного управления".
Мой личный вызов: восстановить предприятие от последствий четырёхлетнего "антикризисного управления".
Мой личный вызов: восстановить предприятие от последствий четырёхлетнего "антикризисного управления".
Мой личный вызов: восстановить предприятие от последствий четырёхлетнего "антикризисного управления".
Мой личный вызов: восстановить предприятие от последствий четырёхлетнего "антикризисного управления".

Хорошо что владельцы нашли инвестора для прекращения процедуры банкротства, пока процесс «выгаживания» в пользу определённого лица не был доведен до необратимых последствий-продажи за копейки с торгов «правильному покупателю».
29 октября 2025 года оное предприятие было передано мне как вновь избранному руководителю последним управляющим вот в таком удручающем состоянии.
Но, всяко видали, опыт имеется, так что засучив рукава приступаю к реальному антикризисному управлению. Только без кавычек.
Всем отличного настроения!
Р. S. Скажу по секрету: люблю это дело- из разрухи восстанавливать. 😊🤭
27.5К | ★4
138 комментариев
А что производило предприятие то
Судя по контейнерам какое-то металлообрабатывающее предприятие.
avatar
mechanicbull, ну кусок чпу с вытяжкой видно, я сначала подумал что мебельное что-то
ValeraShelomov 🎅🥂🎄, мрбельное… металлообработка… было
Дмитрий Киреев, объявление левое. Цена 20 лямов. Аренда 1 лям в месяц, окупаемость 7 лет. Т.е. обычно цена  должна быть 84.  За 20 я бы и купил
avatar
LogikoMen, имхо там нет уже никаких арендаторов. Поэтому и цена, такая.
LogikoMen, объявление столетней давности. В свое время Сбербанк действительно делал мажритарному владельцу бизнеса «очень выгодное предложение»-продать комплекс в счёт погашения долга по кредиту в 33 млн за 20 лямов, а остальное доплатить из собственного кармана. ))))
Вот молодец! Это полезное дело! А не Набиулину обвинять!
Мультитрендовый, наоборот. Нужны средства.Нужно за деньги инвесторам платить. Оборудование нужно… Да дохрена чего нужно что  при её «борьбе с перегревом» просто нереально сделать. Во всяком случае быстро, как требуется. А это те же налоги в бюджет. 
Сергей Нагель, а вон откуда растут ноги твоих недовольств! Так нельзя личную заинтересованность экстраполировать на дела гос важности! Типо тебе нужна квартира сейчас и орать что цены должны быть по дешевке! Кризис так то на то и создан чтобы активы где не надо не застаивались! И чтобы кто не вывозит продавали их!
Мультитрендовый, я могу сказать что будь нормальная ставка-не было в принципе банкротства… даже несмотря на то что бывшая директриса будучи участником общества «растворила » 60 миллионный кредит в неизвестном направлении… И сколько десятков тысяч таких бизнесов по всей стране… А это налоги и рабочие места. А всё вместе-процветание нашей страны.
Сергей Нагель, нет, это воровство и неэфективное управление, такого не должно существовать и ставка выполняет в том числе эту работу! Воровать кредитные деньги на зп это не работа
Мультитрендовый, деньги были просто украдены… по фиктивным договорам выведены из предприятия.
Сергей Нагель, ну это типо просто нормально?
Мультитрендовый, нет. Для нормальной страны это ненормально. 
Сергей Нагель, так а нафига такое спасать? Надо же демонтировать, в том числе ставкой)
Мультитрендовый, чтобы насыщать товарный рынок борясь с инфляцией расширением производства, а не набиуллинской ставкой.
Сергей Нагель, так они нефига не насыщают, воруют кредитные деньги, копят долги потом банкротятся! На сворованные деньги просто эти товары можно купить, причём больше! Тебе нравятся смотрю распильные) Ты видимо сам в подобном работаешл, где люди собираются, и собираются что то производить заранее нежизнеспособное, набирут кредитов, а потом орут что Набиулина плохая… Так низкая ставка только бы лишь продлила эту порнографию
Мультитрендовый, нет, не моё это.Мне строить и созидать интересно, а не пилить что другими построено…
Сергей Нагель, если вы когда то работали в промышленности в России… то должны знать что что то создать нереально…
avatar
Aristarh Sergeev, знаю насколько трудно… Как и то что реально.
Мультитрендовый, Может быть, это просто профессиональная зависть? Экономический календарь сегодня:




Александр Мерков, 🤣
Александр Мерков, ну да… в Бундесбанке подрабатываю… но там скучно🤣🤣🤣 В России  интереснее. Не зря немцы при Екатерине сюда ехали.
Станков и другого оборудования нет...
Отличный вариант для склада
Бизнес по рюськи
avatar
Aristarh Sergeev, цвета здания неправильные, нужно первым же делом перекрасить
ValeraShelomov 🎅🥂🎄, а это ещё дополнительные расходы… экономика РОЗ роспил откат занос...😎
avatar
Aristarh Sergeev, 
Ну куда нам, ватникам, до эффективных бизнесменов с Украины. Вон на фото украинские бизнесмены мясозаготовкой занимаются. Процветающий бизнес говорят, нам, русским, такое не по уму… да и не по совести, прямо скажем.
Сергей Нагель, вам из Америки виднее…
avatar
Aristarh Sergeev, американца такой эффективный бизнес тоже неизвестен, это чист украинское изобретение. 100500% годовых. Вложил 20 штук баксов за должность в тцк и через полгодика вилла в Испании.
Сергей Нагель, сейчас как раз пишу главу про одного не самого известного бизнесмена Испании… как вам сказать… не нужно вам в Испании бизнес делать… даже Абрамович это быстро понял
avatar
Aristarh Sergeev, вы меня просто пугает… Это часом не имеющий украинское происхождение успешный бизнесмен поставляющий органы для трансплантологии?
Сергей Нагель, нет дела давно минувших дней…
avatar
Красавчег 🤜🤛
Успеха, удачи, и всего всего что бы у тебя все получилось 👌
Да я думаю у тебя и так все получится 👍
avatar
Sawwa, спасибо!!!
И в чем восстановление? Пустое здание
avatar
Eugen Invest Malina, это был действующий бизнес который приносил доход. А на сегодня-помойка с кучей технических проблем.
Крашеный Петербург с Казанью напоминает, ещё б дешёвой ляпнины по торцам и дворец,
Поначалу подумал, что это где то в Мелитополе.
Интересно, зачем здание покрасили в цвет украинского флага?
avatar
tulevik, не, это радужное, видите там гомосеки
tulevik, иногда цвета — это всего лишь цвета, а не символика.
avatar
Cash, … а радуга это просто радуга))))
Сергей Нагель, именно )
Вспомнился анекдот про солдата и кирпич 🙂
avatar
tulevik, а Ростов чем хуже? Жёлто-синие — официальные цвета футбольной команды «Ростов» (ранее, при Союзе  — «Ростсельмаш»)

tulevik, флаг республики тЫва, родины самого Кожугедыча...




avatar
tulevik, бояру прими, чтоб ничего лишнего не казалось
avatar
tulevik, это просто цвета… даже думаю что исторически это флаг Украины выбрали в цвет здания… и тут я подумал о другой аналогии-тут комплекс в помойку превратили, а там-целую страну…
Сергей Нагель, серый, когда уже существенные изменения, осень заканчивается. поделись инсайдами, всегда ценны твои умственные высеры
avatar
Squeeze, эххх… Даже Тимофей отметил что в октябре наибольшее количество постов лайков комментов на СЛ ща 4 года, а ты до сих пор ничего не видишь.
Сергей Нагель, ну да ну да, давай сводить твой популистский здездешь к лайкам на форуме. я все вижу, особеннно что ты трепач
avatar
tulevik, раскраска антидрон
но это цвета шведского флага, украинский темнее. Хоть и выглядит светлее. Бренд/что-то вроде
что уж за мощность там такая?
www.avito.ru/tula/kommercheskaya_nedvizhimost/arenda_proizvodstvenno-skladskie_pomescheniy_7695553369
опечатка наверняка, нолик, 1/10 как раз бы. Хотя не факт. Домик с подстанцией
Она не крала кредит. Её хобби был майнинг. Просто никто не знает про ту дверь. Где-то она там есть в подвале.
avatar
линию по производству пеноплекса можно разместить, или еще чтонибудь. Деревообработку (паркетная доска) или может мебельный цех.
avatar
     Чистого неба и Славной охоты! 

     А главное — не меняйте колер стен снаружи! Вероятность непосещения «обломками любопытных дронов» — максимальная! 
Московский Лоссбой, спасибо!!!
И какой план по восстановлению? Что делает данное предприятие?
avatar
NoobSaibotGAZPSBERLKOH, об этом попозже. Когда у интересанта эту кость в последний момент вырвали конечно радости ему это не доставило.
Сергей Нагель, ну ладно. Было бы интересно по мере успешного или не очень продвижения в восстановлении оповещать о состоянии дел постом на СЛ
avatar
На кого кредиты на восстановление оформляться будут? Я так понимаю хозяева свои кровные вкладывать не будут, и раз уж дошло до банкротства, банки тоже не дадут. Я бы с предыдущими «поднимателями» пообщался, много интересного бы вскрылось, в первую очередь о хозяевах. Или как тут уже писали расчистить все и кому-нибудь под склад в аренду сдать.
avatar
Вечерком напишу пост на плюс минус эту тему. Не забыть бы
Мультитрендовый, несмотря на разногласия по отдельным вопросам всегда с удовольствием вас читаю… и согласен по наиболее принципиальным вопросам.
Удачи Вам в Вашем не легком деле, дай Бог получится, буду крайне рад 1 Восстанавливать тяжелее чем брать работающее. Ещё раз успехов!!!
avatar
кто-то пытается продать это здание за 20 лямов — bazametrov.ru/offers/7664782




жопеня конечно еще те)) yandex.ru/maps/15/tula/house/zheleznodorozhnaya_ulitsa_51k1/Z04YcAdjQE0GQFtufX5zd31rYQ==/?ll=37.603536%2C54.223859&z=15.87
avatar
GOLD, пытались…
Сергей Нагель, Нет продают. Видимо к этому зданию вы не имеете никакого отношения )
avatar
karma, ну попробуйте купить… за 20 ляпов то… позвоните… мне прям интересно кто с таким предложением нарисуется🤣🤣🤣
Автор реально не понимает кто виноват?
avatar
Al Bax, Бывшая директриса.
avatar
Vlad Parygin, вы думаете он женского пола?
avatar
Al Bax, Он про директрису, которая 60 млн вывела написал
avatar
Если судить по фото, предприятие специально рушили, вроде окно пластик, батареи, но в то же время потолка нет и полы бетон.А станки где? Вывезли под ноль? Какая то мутная история…
avatar
Анатолий, история банальная. В 90е это называлось «выгаживанием». Когда отличное предприятие доводилось вот до такого, чтобы потом в правильные руки за правильные деньги перетащить.

Дай бог что бы получилось. Лишь бы не выпнули как восстановишь предприятие. Для этого подпиши правильные и соглашения.

avatar
Да, с хохляцким цветом не всплывет.
avatar
Что тут восстанавливать то? Тут по новой нужно оборудование закупать и ремонт делать.
avatar
дроны небось собирать?
avatar
ves2010,  Перепродадут и деньги по карманам. Автор скорее всего не имеет к этому зданию никакого отношения. Ничем не подтвердил. Понтанулся
avatar
На фото не предприятие, а просто недвижимость. Если утрачены нематериальные ресурсы типа договорных отношений, специалистов, технологий и модели бизнеса, то это всё равно, что делать бизнес с нуля.
avatar
Это Тула 🤣 это мрак, сейчас коммерческая недвижимость упадет ещё ниже если только на куски рубить и сдавать шалман шарагам
Я бы сначала перекрасил, иначе так и будет бардак )))
avatar
это сильно. удачи!
avatar
Попов Андрей, нет. Процедура банкротства прекращена в связи с полным погашение реестра  инвестором. Как понимаете(а в жохов что понимаете) так на банкротства деньги не делаются. Ровно наоборот-так не дают уничтожить предприятия, что увы единичные случаи.
Сергей Нагель, Был один знакомый, на конкурсном управлении не хилые деньги сделал. Потом правда как-то случайно умер в 45 лет
avatar
даже батареи не вынесли… Косметический ремонт и все, можно работать!
Интересно, судя по всему, этим зданием владело (или владеет) ООО Сервис Комплект. Которое было признано банкротом. Причем Вы в свое время были гендиректором этого предприятия. Как минимум в то время, когда предприятие пытаясь погасить задолженность перед Сбером продало здание (возможно это самое), причем эта продажа была оспорена через суд.
avatar
Andrew_Kl, ну а теперь же спасти надо! А Набиулина виновата! Ну а кто ещё?! Работать то дальше как то надо....
Andrew_Kl, А та тётка — директриса, что растворила 60 лямов небось его жена! А виновато Российское государство, что честных людей довели до такого! И Набиулина со ставкой её! А так бы ведь праздник продолжался!
Andrew_Kl, да, история там давняя, начавшаяся задолго до меня. Как то поподробней напишу, там еще не все закончено… Там целый детектив многотомный писать можно и сириал по мотивам снять. Но на текущий момент ситуация как есть-мне предстоит именно восстанавливать эту компанию.
А в чем смысл тратить на это время, нервы и здоровье? Перспектива личного дохода туманна, ответственность колоссальная, можно легко присесть или оказаться поручителем за полудохлого юрика. На семью времени и сил почти не останется, так как работы — непочатый край. Реально любопытно — зачем этим заниматься?
И кредит 60млнр, с учётом процентов — должен уже быть около 100, если банкротство остановили. Для такого небольшого производства это должна быть убийственная гиря.
Такое поднимать руководителем надо на зарплате, как минимум — 1млнр в месяц, Вам такое реально предложили?
avatar
ignat, … это мой личный вызов. Для другого бизнеса были бы другие условия моего участия. Просто я умею и… люблю вот так из разрухи возрождать новое.
ignat, Дело в том, что возможно на топикстартера судом была возложена субсидиарная ответственность по долгам компании. Поскольку некоторое время назад он был гендиректором обанкротившейся компании. Возможно такие условия работы оговаривались при погашении долгов инвестором.
avatar
АУ - хуже вора рецидивиста. открыли Америку.
avatar
InfantryPROEman, а ведь замысливались как действительно антикризисный управляющие спасаюдие предприятия в интересах всего общества. И с широкими публично правовыми полномочиями.
Какие первые шаги по восстановлению? Производственные цепочки выстривать?
avatar
iceberg, в первую очередь обеспечить минимальный денежный поток для обслуживания текущих платежей. Есть критические технические проблемы искусственно созданные во время «антикризисного управления» которые нужно решить с ходу, Уверен что и палки в колеса тоже будут. Уж больно аппетитный кусок в последний момент вырвали у интересантов…
Сергей Нагель, А все-таки о каком бизнесе идет речь. Насколько я понял компания последние годы занималась в основном сдачей площадей в аренду. Или все-таки какие-то производство было?
avatar
Хвастун. 
Сделать еще ничего не успел, но уже отрапортовал. 
Виталий Зотов, а хвастаться пока и нечем. Предстоит большая… Но жутко интересная работа. По ее итогам и можно будет или похвастаться или сказать «упс, не вышло»
Сергей Нагель, что я точно понял после этого поста — читать вас я больше не буду. 
Куча пыли высосанная из пальца. 
В вашем возрасте просто стыдно вот это все выставлять напоказ. 
В 40 люди уже генералами становятся. 
А тут управление  парой каких-то строений, а пафос — как у  НорНикель. 
Будете теперь НорНагель.
Смотрите только Америку не обгоните поднимая Россию.. Пожалейте ее. НЕ губите. 
Виталий Зотов, прочитать прочитали, но как это бывает, ничего не поняли. А главный посыл поста в том что «антикризисные менеджеры» т.н. арбитражные управляющие которых законом наделили серьезными публично правовыми полномочиями чтобы они действовали в интересах Общества и экономики Страны эти самые полномочия используют совсем для другого, строго противоположного результата и целей.
Сергей Нагель, 
так происходит уже 35 лет, а вы только проснулись?
вопрос риторический. 
не буду тратить ваше время. 

лишь босой и уродливый
рот беззубый разиня
плакал в церкви юродивый
что пропала Россия. 

это про вас. 

Тула ул.Железнодорожная 51 bazametrov.ru/offers/7664782?utm_medium=organic&utm_source=yasmartcamera
avatar
Ну, это очень в стиле. Вижу цвета ЛДПР. Зверские цвета)). Желаю Вам Успеха.
avatar
BBAA, Всё по феншуюСпасибо)))

Честно говоря, не знаю чего столько гадости в адрес управляющих. 

Это очень сложная работа с кучей рисков. И чаще всего всё разворовывают до них или в процессе, который иногда очень сложно остановить.

 

В остальном — удачи. 

avatar
Square, Вы написали все правильно про работу арбитражного управляющего. Это действительно сложная работа, требующая в первую очередь недюжих познаний, опыта в экономике, порой в производстве, коммерции… Но только при одном условии- если добросовестно заниматься антикризисный управлением в целях выведения предприятия из кризиса. К сожалению этот институт превратился преимущественно  в инструмент дербана того, что можно раздербанить, хотя можно восстановить. Да, в данном случае ни одного конкурсного за заводе никто не видел. Зато видели других, прямо скажем, заинтересованных лиц.
Удачи!
Плантатор Мигель, Спасибо!!!
Удачи.
avatar
DNN, Спасибо!!!
dronrus, Конечно нет. Никаких подтверждений подобному нет. Но то, что история давняя это факт. И что там на самом деле случилось непонятно.
avatar
При виде этой пустой коробки единственный бизнес-план, который приходит на ум это взять кредит под залог, показать бурную деятельность, вывести львиную часть бабок и свалить. Так сказать сделать ход конём: прыжок вперёд и в сторону. Автору, конечно, желаю удачи в его безнадёжном предприятии.
Но в современной России неблагодарное дело заниматься производством. Говорю, как человек немного шарящий в этой теме.
avatar
Стас Фокин, с этого всё и началось. Только та тётя с которой все началось скончалась безвременно, а все организованные ею проблемы повисли на мажоритарном участнике.
Жду продолжения
Василий Любов, и продолжение и пролог будет… детективная история однака))))
Автор молодец, поддерживаю тебя, запускаем энергию жизни. Раскручивай колесо заново, я обы уже ни что не могло его остановить
avatar
Sergey Gamenyuk, Спасибо!
Думаете, что-то получится?
Евгений Гуревич, конечно. И не просто что-то а в итоге сделать нормальный бизнес.
Сергей Нагель, а что случилось с прошлым нормальным бизнесом к которому ты был причастен? Или он был не нормально нормальный и поэтому надо нормально нормальный сделать? Или это опять какой то распил?
Мультитрендовый, это тема пролога к текущей ситуации и этому посту. буду по мере продвижения рассказывать как к стране воровали, воруют и видимо воровать будут уничтожая экономику страны. с документами))) Да, всё украли до меня)))) а потом ещё раз))) и ещё раз)))
Сергей Нагель, а ты всё это время там работал, получал зарплату и думал что вроде как и нормально всё) Правильно? А теперь ставка плохая и жители страны!
Вы молодец! Желаю успехов в восстановлении
avatar
Артур Зайцев, Спасибо!
Эх а сколько таких зданий по стране тысячи, за 30 лет правления этой шоблы страну опустили ниже плинтуса у них то всё хорошо дворцы, яхты а вот страну ведут не тем путём со времён Гайдара да чубаса ничего не изменилось все тем же курсом топаем обидно за державу
Анатолий Чупин, дербанить построенное это не строить… это точно
Анатолий Чупин, да что ты будешь делать! Опять тут про Украину!
dronrus, Нельзя обвинять человека не имея оснований. Но с моей точки зрения, полная картина произошедшего была бы очень интересна.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Анонсируем Big Day
Друзья, привет!   ⚡️ Анонсируем долгожданное и ставшее уже доброй традицией – ежегодное мероприятие для инвестиционного сообщества Big Day или...
Фото
🔥 Штурмуем рынок антивирусов для B2B-сегмента с запуском продаж MaxPatrol EPP
Теперь мы можем полноценно защищать и от вирусов, и от целенаправленных атак конечные устройства — компьютеры, серверы, удаленные станции...
Фото
Арбитраж без рисков? Мифы и реальность
Биржевой арбитраж — это полноценная самостоятельная стратегия, выходящая за рамки классических инвестиционных и спекулятивных...

теги блога Сергей Нагель

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн