Блог им. ChicagosBull
Первые люди, которые проживут 150 лет, уже родились. Об этом заявил ведущий сотрудник проектного офиса ВолгГМУ, автор тг-канала «БиоПолитика» Виталий Ковалёв. (https://t.me/bio_politics/154)
Часто приходится сталкиваться с утверждением о том, что старение – сложный необратимый процесс, подчинить который науке в сколько-то обозримом будущем не удастся. Но это заблуждение. Точно так же, как и широко обсуждаемая сейчас (в том числе на уровне глав государств) перспектива жить до 150 лет – это не фантастика. Уже сегодня в лабораториях ведётся работа над созданием соединений, которые в теории позволяют это сделать. Задача ближайших 20 лет — превратить теорию в безопасную практику.
Ранее сообщалось, что учёные ВолгГМУ разработали инновационную биодобавку против старения кожи.
@ejdailyru
и работать должен до глубокой старости
а то счас неэффективно — учеба до 30 лет на пенсию в 60 — умер в 90… т.е всего 1/3 жизни работал…
никаких новых прорывных технологий не видно.
рост средней продолжительности жизни в западных странах замедлился,
видимо уперлись в какой-то потолок
не исключаю и снижения продолжительности на фоне генетической деградации и ухудшения экологии, если наука не выдаст какую-то реальную идею