Блог им. velescapital

📉Результаты оказались слабее нашего прогноза и ожиданий рынка. Выручка увеличилась на 4,5% г/г. Низкие темпы роста связаны со слабой динамикой сопоставимых продаж и значительным сокращением оптовой выручки.
📉Рентабельность EBITDA упала на 2,8 п.п. г/г в силу опережающего роста операционных расходов и прежде всего затрат на персонал. Во II квартале рентабельность улучшилась по сравнению с началом года, и мы ожидаем, что показатель будет выше во II полугодии 2025 года благодаря эффекту операционного рычага и сезонности.
🗓Компания объявила о начале обратного выкупа акций с 1-го сентября в целях обеспечения долгосрочной программы мотивации. Выкуп должен продлиться 6 месяцев, а объем составит 1 млрд акций или 1% капитала (около 6% free float). В моменте выкуп может поддержать котировки с учетом навеса акций, который образовался после конвертации.
🛒Наша оценка для акций ПАО «Фикс Прайс» — «Покупать», а целевая цена находится на пересмотре.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.