Нефтеперерабатывающие предприятия в Китае увеличили закупки российской нефти марки Urals, воспользовавшись возможностью приобрести партию нефти со скидкой, от которой отказалась Индия.
Хотя Китай является крупнейшим импортёром российской нефти, он, как правило, получает поставки с Дальнего Востока страны. Однако в августе поставки нефти марки Urals, которая отгружается из портов Балтийского и Чёрного морей, составляли почти 75 000 баррелей в день. По данным Kpler, это почти в два раза больше среднего показателя с начала года, который составляет около 40 000 баррелей. Напротив, экспорт в Индию в этом месяце сократился до 400 000 баррелей в день по сравнению со средним показателем в 1,18 миллиона.
По данным Kpler и Energy Aspects, нефтеперерабатывающие предприятия в Китае, крупнейшей экономике Азии, уже закупили от 10 до 15 партий нефти марки Urals с поставкой в октябре и ноябре, что превышает их обычный объём закупок.
«Я не удивлюсь, если в ближайшие дни китайцы закупят ещё больше ноябрьских партий нефти», если цены на Urals останутся привлекательными, — сказал Мую Сюй, старший аналитик по нефти в Kpler.
Согласно данным отслеживания, собранным Bloomberg, в настоящее время у берегов Китая стоят по меньшей мере два танкера, перевозящих нефть марки Urals, каждый из которых вмещает 1 миллион баррелей. Ожидается, что в ближайшие недели их станет больше. Суда «Георгий Маслов» и «Зенит» стоят на якоре недалеко от Чжоушаня. Это база компании Zhejiang Petroleum & Chemical Co., а также место расположения стратегических резервуаров для хранения.
Индийские переработчики остаются в стороне, хотя, по словам трейдеров, они получают и рассматривают предложения по Urals.
www.bloomberg.com/news/articles/2025-08-19/china-refiners-grab-russian-oil-as-trump-menaces-flows-to-india?srnd=homepage-europe
Заодно видно субъектность, кто ещё более зависим от мерзапакостных мелкобритов.