Блог им. dantist_art

Куда податься в ожидании заседания по ключевой ставке...

Здравствуйте уважаемые коллеги, инвесторы и друзья!
Постепенно вырисовываются какие то контуры будущего перемирия.
Центральный Банк инфляцию практически поборол.
На следующей неделе очень такой важный момент, заседание по ключевой ставке.
А ведь ММВБ ещё не отыграло будущее её снижение.
А если эти события как нибудь объединят, будет кумулятивный эффект. На 3300 пунктов индекс улетит, не оглядываясь.
Так то на вечерней сессии индекс сделал шаг вперёд и пришёл к 2905 пунктам.
На выходные ММВБ работать не будет.
Дополнительных сессий нет.
Так сказать сделали инвесторам выходные, дабы не залипали у мониторов, а Светлый Праздник Пасхи отмечали.

По металлургам прошёлся каток высокой ключевой ставки, снижения темпов строительства и кредитования, что привело к ожидаемо низким результатам. Чего то ждать от них в этом году не стоит, да и в следующем тоже.

Как не крути, а статистика дело упрямое. И она вещает объективно лучшие результаты получены в фондах ликвидности.
Акции и облигации уже практически год находятся в прострации, доходность как не крути, ниже уровня ключевой ставки, а уж дивиденды вообще желают быть лучше, но тенденция на увеличение не состоятельна.
С такой ключевой ставкой «Кина» не будет.

А если смотреть объективно на ставку, ну снизят её на 1%, будет 20% и что? До конца года сделают 19%.
Существенно такое снижение ставки ничего не изменит.
Но вот ажиотаж вокруг этого события будет ого го. Цены переставят выше к «бабке не ходи».
А фонды ликвидности будут продолжать генерировать доход на уровне ключевой ставки. Было 21, а станет 19%, нам бы дивиденды такие, да ещё не разовые, как допустим у X5.
Уверен, следующие будут ниже, а то и вовсе помашут ручкой, как ТМК.

👋 А что с утренней сессией…

А ничего, идёт фиксация прибыли по всем фронтам.
Если вчера были выше 2900, то сегодня уже ближе к 2850 пунктов.
А так как торгов выходного дня не будет, инвесторы спешно фиксируются, мало ли чего прилетит на выходные.
Тем временем портфель хорошо прибавил на вечерней сессии....

Куда податься в ожидании заседания по ключевой ставке...

Если взглянуть на сервис, в котором ведётся учёт инвестиций 👈.https://snowball-income.com/register/dividendsunduchok, то бросается в глаза интересная картина, дивидендная доходность стоит на месте, периодически снижаясь после обновления статистики.

Куда податься в ожидании заседания по ключевой ставке...
И если не подкидывать дровишек, в этот тлеющий костёр 🔥, в полную силу он не разгорится.
А так как по статистике эксперты завышают прогноз по будущим дивидендам, то картина по году у всех будет существенно отличаться.
Рекомендую телеграм канал 👈 t.me/dividendsunduchok

Всем мира и добра!
💤
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
305
1 комментарий
лучше выпей и закуси
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Доллар растет: рынок труда США не дает ФРС отступить
Ожидания ужесточения политики ФРС остаются главным драйвером доллара на этой неделе. Индекс DXY в четверг поднялся к зоне новых годовых максимумов...
💰 Последний день с дивидендом за IV квартал 2025
Обращаем внимание, что сегодня, 25 июня – последний день для покупки акций Займера для получения дивидендов за IV квартал 2025 года. Реестр по...
Фото
🏆 Топ-10 российских акций
Инвестиционный стратег ВТБ Мои Инвестиции Станислав Клещёв рассказывает, как изменилась подборка самых перспективных ценных бумаг. Новые...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога dantist_art

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн