Блог им. sanyavinogradoff

Обзор и мысли по дню.

🐹Друзья, вот с утра была схожесть с массовыми принудительными закрытиями. Понятно, что какая-то часть лудоманов висела на волоске и кого-то по-любому прикрыло. Ну а дальше понесло ниже, предложение реско поскуднело и как результат образовались хвосты на откупе без особого сопротивления.
Опять же с другой стороны можно спутать маржинколы с закрытием спекулятивных позиций, как через стоп, так и принудительно.
Почему можно спутать? Потому визуально всё очень похоже, но всё произошло на открытии и с гэпами. Обычно маржинколы начинаются в динамике и их врят ли с чем перепутаешь, а тут откуда динамике взяться, только открылись.
Ну а вчера полистал каналы спекулянтов и бросились в глаза вчерашние идеи и открытие спекулятивных позиций, как положено со стопом. Стопы доходили аж до 3%. Ну и конечно же с утра всех бедолаг жёстко стопило. А у тех у кого стоп был меньше гэпов, соответственно опрокинуло и я предполагаю, что они массово закрывали свои лонговые спекули ручками. Ну как вы понимаете закрытие лонговых позиций по стопу или ручками по рынку, это и есть та же самая активная продажа, ничем не отличающаяся по сути от принудительных закрытий брокернёй!
Так что я пока за версию именно со стопами и ручками!
🥜Другое дело, что движения аномальные второй день к ряду во многих бумагах и это на фоне волны снижения в целом. По этому должен быть какой-то закономерный итог. Восстановления Циана мне пока достаточно и я на всякий пожарный подожду кульминации. Не исключаю, что она может быть и сегодня или завтра. Т.е. ускорение/настоящие уже принудительные продажи/ускорение на них/откуп/очередной фитиль на дневке.
🥜Пока так. При таком условии выберу пару, тройку бумажек для добора и свежачка.
Если пока рынок к этому не готов, ну и я торопиться не буду. Пока с появлением новых вводных мне всё это дело очень не нравится!
🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе: t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy
🤖Бесплатно опробовать Хантера, моего сканера волатильности можно тут: t.me/HunterMoexBot?start=smartlab
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
357
2 комментария
По дню или по дну?
avatar
Auximen, там написано
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Мы запустили PT Naira — своего первого ИИ-помощника
Не секрет, что сегодня злоумышленники уже активно используют ИИ. При этом, в отличие от защитников, они не ограничены ни правилами, ни...
Фото
📍 Как зарабатывают фармацевтические компании и стоит ли покупать их акции
Самые крупные в российском фармсекторе «Промомед» и «Озон Фармацевтика». Обе компании показывают высокие темпы роста. При этом их...
Улучшили логистику к месторождению Хвойное
Ввели в эксплуатацию новый участок автомобильной дороги. Она связывает месторождение Хвойное и промышленную площадку кучного выщелачивания...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Хомяк с биржи

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн