Блог им. ChicagosBull

В сети предложили рассчитывать курс не за 1 доллар, а за 0,9, по аналогии с продуктами.

В сети предложили рассчитывать курс не за 1 доллар, а за 0,9, по аналогии с продуктами.
В сети предложили рассчитывать курс не за 1 доллар, а за 0,9, по аналогии с продуктами. @bankrollo
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.2К | ★3
10 комментариев
Молоко  тоже на первый взгляд выглядит недорого. А если посмотреть объем, то сразу станет понятно, что вновь сработал всеми ненавистный маркетинг. 


avatar
Слабенькая такая идея...

Предлагаю котировать в рублях 1 цент США
И считать удобно, и котировки будут нарядные )))

С уважением
avatar
Мальчик buybuy, даже не сомневаюсь, что это скоро начнут делать. Ну разве что в немного измененном виде сформулируют — курс 1.08 долл. за 100 рублей. Во-первых всегда можно сослаться на унификацию с курсом йены :), во-вторых сильно упрощает возможность помухлевать на сдаче, т.к. обратный пересчет в уме недоступен 99.9% населения, а новая формулировка как бы автоматически разрывает связь между старым и новым курсом.
avatar
Кстати, самое потрясающее в моем предложении, что по мере роста стоимости доллара в рублях его курс будет ПАДАТЬ!!! Если за доллар дают 100 руб, то курс 1.0, а если будут давать 200, то курс станет аж 0.5!!! И всегда можно будет весело начинать новости с «Очередное падение курса доллара, всего за день он обвалился на целых 0.25!». А если курс станет совсем неразличимым, то тоже не беда, можно приводить его не к 100, а к 1000 руб.
avatar
кипа стопа тьма пуд золотников и локоть ржублей за пенни
avatar
а лучше за 0,1, по 9.8 рублей; т.к.  в магазинах-сетках многие продукты цена за 100гр уже идет. 
предлагаю начать публиковать не usdrub, а rubusd
а то сейчас как-то не скрепно
и пол ключа указывать

avatar
Ну а што? С молоком же прокатило!
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
📉 Ставки снижаются. Доходности фиксируются.
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок? Один...
Фото
Какие акции устойчивее на снижении?
За последние месяцы Индекс МосБиржи просел примерно на 20%. Какие акции продемонстрировали более сильную динамику за это время? Кто в...
Фото
26 июня выпуск облигаций растениеводческого хозяйства ЗАО Прогресс (BB-.ru, 100 млн р., YTM 26,83%)
❗️Информация для квалифицированных инвесторов 🌾 На пятницу, 26 июня, запланирован новый выпуск облигаций растениеводческого хозяйства...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Олег Ков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн