На этом сайте было несколько сообщений, что это иностранцы устроили скупку российских акций после избрания Трампа. Даже на какую-то иностранную газету ссылаются. Дескать, появилось желание и возник интерес.
Представьте, что вы иностранный инвестор из списка недружественных стран. У не недружественных денег меньше.
Представили?
Будете покупать?
При том, что у вас предыдущие покупки заблокированы. Или не у вас, а у вашего соседа по столу в клубе.
Допустим, вы рисковый, и решили купить.
Тогда зачем вам покупать на Мосбирже, если тот же сосед по столу вам уступит свои акции существенно дешевле?
Договор то заключить можно прямо сейчас.
Да и Мосбиржа под санкциями пока.
Расчеты проблематичны и за перевод денег в Россию могут и из клуба выгнать.
Поэтому, я думаю, это инициатива местных. Они и статью организовали.
При этом, против покупки акций российскими же инвесторами я ничего не имею. Возможно это имеет смысл.
Что думаете?
Добавьте пожалуйста посту до 15 плюсов, если он достоин первой страницы.
На этот блог лучше подписаться.
Напрямую, точно
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
smart-lab.ru/blog/1080778.php — свежие с 01.12.24
Да и прочие виды транспорта подтянуться.
Никто. Повторяю, никто не понесет инвестиции пока официально не будет дан зеленый свет на уровне политики.
Во владении недружрезов заблочено 60% нашего фри фло, совершение операций запрещено обеими сторонами, о каких покупках может идти речь?
Мелочевка через арабские, китайские и условно казахские фонды? Так этот процесс происходит ежедневно в рутинном обьеме.
Если исключить анабиозное владение в стакане сейчас примерно 20% фри фло, которые болтаются как ссанная тряпка вверх-вних в одном коридоре на фоне крайне низких оборотов биржи.
Для того, чтобы в рынок начали заходить деньги необходимы прежде всего низкие цены и хороший обьем предложения.
Обладатели рублевой ликвидности давно и по сей день дают понять, что по этой цене заходить в рынок не готовы. Что тут неводомо странного?