Блог им. gurovofficial

Осторожность или прибыль?

Представьте ситуацию:

1) Вы открыли позицию

2) Цена сразу немного пошла против вас, но у вас уже минус

3) До стопа совсем немного осталось

Ваши действия?

а) Закроете позицию сейчас

б) Передвините стоп и будете дальше ждать

в) Ничего не буду делать, жду пока сработает стоп
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
401
10 комментариев
если очконул и закрыл позу до стопа, значит у тебя нет системы и твой вход случаен.
avatar
Клетчатый, этому надо еще научиться и кое что понять 
просто потом есл сработал стоп то можно легко проанализировать в чем была твоя ошибка и ее не повторять 
путь к истине есть длинная череда ошибок через которые нужно пройти 
истины без ошибок не бывает и успеха то же
Клетчатый, а если ты ждёшь стоп и не видишь условий, которые укажут тебе, что нужно перевернуться до получения стопа это не случайный вход и есть система?) в чем смысл такой системы?

в) Ничего не буду делать, жду пока сработает стоп


 

Само собой это. Странно даже, что есть другие варианты. Стоп выставлял ты сам, на холодную голову, без давления и спешки. Если не веришь сам себе, то лучше вообще ничего не начинать

avatar
г) используйте торговую систему, для которой не важна цена инструмента после сделки
avatar
Цена сразу немного пошла против вас
Посмотрю почему ТС выдала сигнал сильно раньше или вообще не там. ТС теряет граальность))
Выберу вариант (в), но иногда бывает когда сам понимаю что сегодня моя ТС идет в разнобой с рынком, понимаю где и как рынок пытается меня нае*ать, выберу (а). Ведь та ТСка которая антиТСка твоей ТСки тоже иногда должна зарабатывать 
avatar
При таком сценарии нужно понимать это движение против входа, допустимо или уже условия для обратной позиции. Все остальное это казино, ставки.
А Вы изначально зачем стоп ставили? И именно туда?
avatar
svgr, я ставлю что бы узнать реальный тренд
типа обслюнявленного пальца что бы узнать откуда дует ветер
если я угадал, то вперед
если нет — то потерял и в чем то ошибся 
ищи ошибку -исправляй и вперед
если не ставить такой стоп, то улетаешь вниз и ждешь как кролик что удав проползет мимо
вера в лучшее -страшный враг игрока 
лучше проверять чем верить 
Передвините стоп


:)
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
GBP/USD: пара продолжила снижение под давлением укрепляющегося доллара
Первоначальная попытка роста британского фунта с недельных минимумов в рамках консолидации быстро сменилась резким разворотом и новой волной...
✅ Софтлайн продолжит обратный выкуп акций
Софтлайн сообщает о намерении продолжить ранее объявленный обратный выкуп акций Компании с рынка:...
Фото
RENI в гостях у шоу «Акционеры. Бизнес» с Юлией Кульматицкой»
Спасибо Т инвестиции и Юле за приглашение! В интервью обсудили: (1) какие направления сегодня обеспечивают основной рост бизнеса и прибыли;...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога gurovofficial

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн