Блог им. romanranniy

Газпром продолжает идти на дно, Совкомбанк слабо отчитался, а QIWI даёт надежду на выкуп🔥Акции и инвестиции

Газпром продолжает идти на дно, Совкомбанк слабо отчитался, а QIWI даёт надежду на выкуп🔥Акции и инвестиции

📈
QIWI
 
+4.6% Продолжает расти после того как суд отказал АСВ в оспаривании сделки по продаже российского бизнеса. Если АСВ не сможет оспорить сделку, то компания может возобновить buyback🥳

📈Селигдар +1.9% СД Селигдар рекомендовал выплатить дивиденды за 2023 г. в размере 4,00 руб/акция. С учётом выплаченных промежуточных дивидендов за 9 месяцев 2023 г., подлежит к выплате 2,00 руб/акцию🤑

📉Совкомбанк -2% Совкомбанк падает после отчётности и одобрения допэмиссии. Чистая прибыль Совкомбанка  в 1 кв 2024 г по РСБУ снизилась в 2,7 раза с 33 млн. рублей до 11 млн. рублей. Акционеры Совкомбанка одобрили увеличение УК путем допэмиссии 1,173 млрд акций. Допэмиссия составит 5,67% от текущего уставного капитала и будет выкуплена по закрытой подписке🧐

📉
Газпром -1.6% Миноритарные акционеры Газпрома должны страдать. К сожалению нечего не меняется😔

📈Совкомфлот +1% Инвесторы покупают акции в ожидании рекомендации по дивидендам. Ходят слухи, что рекомендация будет после майских праздников🤔 

📈ТРК +7% СД 07.05.2024 даст рекомендацию по дивидендам🤑 

📈Россети Урал +8.3% продолжается рост в ожидании рекомендации по дивидендам🤑

📈ММЦБ +6.7% СД решит по дивидендам 07.05.2024 🤑

📈Новатэк +0.7% Новатэк готовится к запуску третьей установки фракционирования конденсата в Усть-Луге в июне 2024г👍

📉USDRUB -0.6% Доллар продолжает идти на дно, за 2 дня валюта потеряла более 2%. Второго мая котировки в моменте поднялись выше 93,5 руб., но затем появился продавец который мгновенно опустил доллар ниже 92 рублей. В телеграм каналах ждут снижения доллара и ставят цель в 88 рублей📉 
Газпром продолжает идти на дно, Совкомбанк слабо отчитался, а QIWI даёт надежду на выкуп🔥Акции и инвестиции
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
8.1К | ★1
6 комментариев
Газпром пойло для идиотов🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Почему на смартлабе так долго не заполняют таблицу с показателями ГП? Что там по балансовой стоимости и активам?
Гарри Потер совсем плохой стал
Он же сказа, что учится резать лосей. Занят ну :) 
avatar
газпрон народное достояние ,кто его продаёт тот враг народа
Да и хрен с ним со старым кобаном.его даже на сало не хватит.старый стал.собак покормить пойдет.попилить и все.

Читайте на SMART-LAB:
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
Фото
📢 29 июня состоится годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по ключевым...
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн