Блог им. dantist_art

Что купить на дивиденды в 1 млн 739 тыс рублей?

Здравствуйте уважаемые коллеги, инвесторы и друзья!

Приближение дивидендного сезона влечёт за собой много непредвиденных ситуаций.

🟢В ближайшие 12 месяцев дивидендная доходность моего портфеля более 1 млн 739 тыс.
Что купить на дивиденды
 в 1 млн 739 тыс рублей?
Это откладывает отпечаток на поведение не только в сети, но и вызывает большую ответственность. Так как мы вместе обсуждаем в чате группы какие акции лучше, какие принесут или принесли больше прибыли, а какие уже пора скидывать, собственно прощаться с ними.

🟢На данном этапе инвестирования мой портфель самодостаточный. В каком смысле?
В начале своего инвестирования у меня была цель, хотя бы зарабатывать 100 тысяч в месяц.
Так вот если разделить доходность на 12 месяцев, получается ежемесячная зарплата около 145 тыс рублей.
Что купить на дивиденды
 в 1 млн 739 тыс рублей?
Сейчас особой необходимости в пополнении брокерского счёта нет. Рост портфеля происходит за счёт реинвестирования дивидендов, а также небольших рекламных проектов в сети.

✔️На данный момент у меня 4 счёта у брокера Сбербанк Инвестор.

1️⃣ Основной счёт
2️⃣ ИИС
3️⃣ Спекулятивный
4️⃣ Бензиновый

✔️Четвёртый только начинаю формировать! Этот проект будет интересно посмотреть на горизонте года.

✔️Основной счёт приносит хорошую дивидендную доходность. В последнее время он практически не пополняется даже за счёт дивидендов. Живёт сам по себе, принося прибыль на горизонте 12 месяцев около 912 тыс руб.
Это портфель абсолютно публичный, он часто мелькает в статьях. Состоит из 16 компаний.
Объём около половины портфеля.
Доходность этого портфеля без учёта дивидендов 57,1%.

✔️Второй счёт или. ИИС был открыт более 3 лет назад.
Включает всего пять компаний.
Недавно выбыл НОВАТЭК, по моему мнению он не принесёт максимальной доходности в ближайшие годы.
Объём ИИС 1 млн 900 тыс.
Дивидендная доходность 215 тыс рублей на ближайшие 12 мес. Доходность ИИС без учёта дивидендов 61%. А если учитывать дивиденды за 3 года и возврат НДФЛ в размере 156 тыс руб, то доходность вырастет более чем в два раза.

✔️И наконец спекулятивный счёт.
На нём веду активную деятельность. Здесь идёт фиксация прибыли. Воплощаются в жизнь спекулятивные идеи.
В общем идёт активная купля, продажа.
Объём этого счёта 5 млн 913 тыс .
Дивидендная доходность этого портфеля на горизонте 12 мес. составляет более 611 тыс руб.
В этом портфеле есть истории на долгосрочную перспективу, а есть те, которые готов продать в любой момент.

Заключение
Если бы я начал инвестировать вновь, то собрал бы себе портфель именно из этих эмитентов. Все они имеют хорошие финансовые и операционные показатели, двузначные дивиденды и перспективу роста

До новых встреч друзья!
Рекомендую подписаться на мой телеграм канал t.me/dividendsunduchok
На канале начинаем проводить ежемесячные розыгрыши призов. Присоединяйтесь
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
10К | ★3
20 комментариев
Стране нужны покупатели золота и серебра. Золотые слитки, два по сто. И мелочь, по десять. Продадите через двадцать лет. Или внуки, через семьдесят.
Дмитрий Ермаков, дело в том, что дивиденды можно тратить на своё усмотрение. Да и подушка безопасности считаю не плохая. Более того начинаю формировать портфель длинных ОФЗ, далее посмотрим. Для меня золото не вариант, мне нужны дивиденды, на которые мы путешествуем и можем позволить себе больше, нежели финансы лежали в золоте.
avatar
Я этим летом покупаю свободу!
avatar
Ветерок, каким образом!
avatar
dantist_art, на дивидендную пенсию.
avatar
Павловский автобус купи. Будет очень оригинально.
Плантатор Мигель, 
avatar
Плантатор Мигель, плохая идея, я купил, продать не могу (
avatar
«Это откладывает отпечаток на поведение не только в сети» — ну то есть в зависимости от имеющихся денег Вы по разному ведёте себя с людьми? :)
avatar
Сиделец, неправильная постановка вопроса
avatar
Когда ж я до таких дивов доработаю 
свою мечту
avatar
Мой господин, интересно, что вы читаете, если все нормальные каналы уже давно ушли в телеграм 🤔
avatar
🛤️🛤️🛤️🛤️🛤️🛤️🛤️🛤️🛤️пора покупать паравоз
4️⃣ Бензиновый

✔️Четвёртый только начинаю формировать! Этот проект будет интересно посмотреть на горизонте года.

А в чем смысл этого портфеля? Можно очень подробно с деталями?
avatar
Technotrade, дело в том, что формирую этот портфель в рамках проекта " сэкономил на бензине ". Более подробно всё есть в телеграм " 1 мая разыграем 3 тыс рублей в очередной раз. Милости просим. Читайте!
avatar
В чём смысл поста? Завлечь народ в телеграмм канал?
avatar
У вас ссылка не рабочая
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
📉 Ставки снижаются. Доходности фиксируются.
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок? Один...
Фото
Инфляция останавливает снижение ключевой ставки
Дефицит бензина отразился в первой статистике. Рост цен с начала июня (по 22 число) – 0,63%. Годовая инфляция, в мае составлявшая 5,3%,...
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога dantist_art

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн