Блог им. sanyavinogradoff

Взгляд и планы на сегодня.

👋Всех приветствую!

📻 Из интересного на нашем рынке сегодня:

🛡 POSI — последний день с дивидендом 47,30 руб.
🥇 MGKL — СД МГКЛ. В повестке вопросы о рекомендациях ГОСА по распределению прибыли и размеру дивидендов по акциям и порядку его выплаты по результатам деятельности за 2023 год.
🔌 TGKN — СД ТГК-14. В повестке вопросы о рекомендациях по распределению прибыли и убытков по итогам 2023 финансового года, по размеру дивидендов по акциям и порядку их выплаты.
🇷🇺 TRMK — СД ТМК. В повестке вопрос о выплате дивидендов по итогам 2023 год.

🥜Друзья, на первый взгляд среда выдалась очень слабой, но если поглядеть более пристально, то тут +- паритет. Об этой разнонаправленности Хомяк и писал в прошлом приветственном посте. Так что пока всё ожидаемо и предсказуемо.
🥜Немного расстроила ситуация с Соллерсом. Но не потому, что это был промах, промахи были, есть и будут. Меня больше беспокоят детективы, которые обязательно накопают и припомнят такие ситуации. А за скобками конечно же оставят такие моменты, что в этот день Самик даёт уверенный плюс, закрылся спекуль в Позитиве в хороший плюс и текстовая идея в Мосломбарде давала +4%. Каждая из этих идей перекрывает убыток по Соллерсу. Хотя я идеи даю со своей колокольни и тот же Соллерс мной был бы закрыт в плюс, но и уйдя ниже, он активировал вторую точку входа для не входивших!!!
🥜Сегодня по событиям ничего особо интересного. Позитив последний день с дивом. Но там такой гэп будет, который при попытке роста может закрыться за час. Ломбард сегодня я бы уже не рискнул играться, всё же это надо было делать вчера. За ТМК не слежу, по такой цене бумага инвестиционно не интересна, а спекулятивно если работать через усреднения, просто опасна! Ну и ТГК-14 тёмная лошадка, на любые новости ракетит без удержно, а какие новости скажут сегодня сказать трудно. По этому просто погляжу, как будут развиваться события. Если рекомендация будет хорошая и новость поймаю в течение 1-2 минуты, возможно спекульну. Но сегодня много разъездов, так что врят ли вообще будет такая возможность.
🥜Графики нет нет, да и начинают вырисовывать что-то новенькое и интересное. Так что сегодня опубликую несколько бумаг, которые можно взять на карандаш. Ну и есть смысл последить сегодня за Астрой. Крайний день SPO, опять же при имеющихся вводных в диапазоне 550-620р., поползли слухи, что цена размещения будет 580р. Так же буду приглядывать за бумагой и есть желание прикупить ещё с разными целями.
🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе: t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy

🍀Всем удачных торгов!)

❗️Сегодня утром увидел решение по Астре, цена 555р., теперь ориентир понятен!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
245

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 24 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
💥 Поучаствуем в марафоне Финверсии
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Хомяк с биржи

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн