Блог им. igotosochi

Первая сделка

Собственно, мем.

Первая сделка

Собственно, теперь вопрос. Кто помнит свою первую сделку? Что за бумагу купили на бирже первым делом, что с ней теперь?

Собственно, мем отсюда: https://t.me/igotosochi/1420

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
804 | ★1
11 комментариев
04.12.2019 покупка ОФЗ-26215-ПД с датой погашения 16.08.2023 и ОФЗ-26217-ПД с датой погашения 18.08.2021. До погашения не досидела ни там, ни там; через год-два-три частями переложилась в другие бумаги, подоходнее.
Ирина Чернецова, это ты что, на всю котлету набрала этих офз?
avatar
2 августа 2021 покупка сургутнефтегаз 500 32,58 16290
2 августа 2021 покупка сургутнефтегаз 500 32,6 16300
3 сентября 2021 продажа сургутнефтегаз 1000 33,66 33660
         
avatar

Первая сделка, это были подарочные акции КамАЗа по случаю сдачи экзамена по вождению ☺️

avatar
Fr00kt, и как там дела у КАМАЗа?
avatar
igotosochi,

У камаза все хорошо, даже дивиденды платил аж 1,84 рубля

avatar
Черкизово в 2020-ом. Через полгода закрыл и 42% прибыли зафиксил. Эх, было время)
Купил Сбер по 16 рублей, продал потом по 85, прокатился на Мечеле на 10%, удвоил начальные 30 тысяч на Полюсе, по моему… Потом два года сидел в Сурпрефе, не дождался дивив, слил в минус и они удвоились через полтора месяца.
Год был то ли 2007, то ли 2008…
avatar

Фосагро 01.10.2019. До сих пор лежит.
4 штуки за 2523.
Дивидендами окупилась на 103%.
Рентабельность с дивидендами и ценой 271%.
В пересчёте на годовые — 60%

avatar
В 2011 году купила Сбер по 145, Роснефть, Северсталь ВТБ, Россети, и по-моему, ИнтерРАО.
Всё, как учили в институте, равными долями в разных секторах экономики.
Сбер, Северсталь и Роснефть держу до сих пор — процент дохода за счет роста цены и полученных дивидендов очень хороший.
С ВТБ и россетями понятное дело накололась, года три назад их продала.
Но в целом принцип диверсификации порфеля сработал верно.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....
Фото
Глобальные бенчмарки под занавес июня
На старте последней полной недели месяца: индексы акций в коррекции, нефть пока под давлением, да и золото по-прежнему невыразительно, а...
Фото
⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ от агентства НКР!
Акции ДОМ.PФ получили некредитный рейтинг на наивысшем уровне. Среди ключевых факторов инвестиционного потенциала акций агентство отмечает:...

теги блога igotosochi

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн