Блог им. autotrade

Скоро появится альтернативная валюта доллару

Тайминг про альтернативную валюту 10 мин
Сейчас уже в БРИКС 10 стран, было 5, скоро будет еще 30
★1
11 комментариев
если 30 валют объединить в одну, то она(одна новая) сильнее от этого не станет( по аналогии с индексом)
Главком Главком, аналогия с индексом полная, только с выводами у вас проблемы. Если с одной компанией из индекса что то случиться (плохое) индекс упадет всего лишь на долю этой компании. То же самое с совместной валютой, если ее обеспечивают ресурсы конгломерата стран то ее устойчивость будет намного выше.
avatar
Maximos, на счёт ваших выводов тоже вопросики. я написал, что общая валюта по идее сильнее стать не может( средней корзины валют), а вы про то, что сильно не упадет( тут похоже на оговорочку по Фрейду, подсознательное ожидание постоянного падения рубля).
Главком Главком, сильнее значит устойчивей, никаких противоречий.
avatar
Maximos, Что прям сильнее доллара с еврой?
Главком Главком, что значит сильнее? зачем быть сильнее доллара с еврой? В новой валюте, если она реализуется, будут вестись торговые расчеты между странами Брикс, с вытеснением оборота доллара. Несложно догадаться как это повлияет на доллар в долгосрочной перспективе.
avatar
Maximos, сильнее это значит соотношение, которое определяет, что за одну грушу дают писят яблок, а не наоборот. то есть груша сильнее яблок. А зачем быть слабее доллара с еврой?
'скоро'
avatar
какая новая валюта?? у КАЖДОЙ из стран брикс (кроме рф) обьем торговли с США и ЕС на порядок больше обьема «внутрибриксовой». Доллар и евро крепки не потому, что гегемоны — они просто удобные, огромная емкость рынка, ликвидность, кредиты, возможность кросс платежей и.т.п. Так что новая валюта так и останется пугалкой, чтобы попробовать повыклянчивать доп. преференции по торговле с сша  или ес. 
avatar
bobr, вообще тут двояко, все инвестируют в доллар, диверсификация, но доллара стало очень много и это тоже блин капец какой риск не спроста золото взлетело и крипта…
avatar
Gilgamesh, золото взлетело? за 13 лет на целых 15% с 1920 в 2011 г на 2233 в 2024? вы инфляцию за этот срок не смотрели? 
avatar

теги блога autotrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн