(1:10) || algo

Читают

User-icon
74

Записи

126

Все в крипту! =) Еще вообще не поздно.

Ну, это опять для себя как бы… ) Два предыдущих поста двухмесячной и месячной давности ушли в никуда. Это очень хорошо, что каждый из них получил всего по два голоса, а криптой никто не интересуется. Это значит, что тихой сапой мы пойдём очень и очень далеко.

Многие монеты прямо сейчас закрепляются выше ключевых сопротивлений. Медвежьего поглощения нет, объемов нет. Рынок принимает новые цены и готов идти дальше. Еще вообще ничего не закончено. Всё только начинается.

Все в крипту! =) Еще вообще не поздно.

По битку цель за 30К. Соотношение стопа к тейку такое, какого большинство из трейдеров никогда не видело. Все, кто не обосрётся по дороге и не закроется уже через 100 баксов, будут в шоколаде. Тут бы стоило сказать «я гарантирую!», но я никому ничего не гарантирую, а просто продолжу тихо и терпеливо сидеть там, где уже сижу с позой на всю котлету.


( Читать дальше )

Армагедец задерживается?

Произошло интересное событие: индекс доллара пробил восходящий канал:
Армагедец задерживается?

Вроде бы, что мне до индекса доллара. Я ж его не торгую =) Но вспомнился фрагмент с семинара Демуры, которого я иногда посматриваю (в этом месте можно поржать надо мной, над Демурой и восхититься тем, что вы не такой). Смотреть фрагмент с 1:06:35.


( Читать дальше )

Крипта - запланированные покупки

По циклам подходим в локальным минимумам, после чего ожидаю пробоя февральских хаев.
1. Эфир (ETH): покупки от 206 и 197, цели: скромная — 277, реалистичная — 370-390. Понятная сделка.
2. Биткоин (BTC): не понятно, где подбирать. Низы локального восходящего канала на 8730 наверняка будут пробиты. Легко может упасть куда-то до 7740. Стоп не очевиден. Подбирать буду после отскока, когда покажет объем на панике.

Некоторые монеты с момента предыдущего поста Мы пробьем локальные хаи уже пульнули. Verge (XVG) выросла с тех пор в 2 раза и уже обновила локальные максимумы. Cardano (ADA) еще раньше обновила локальный хай и сейчас корректируется. Коррекция закончится резким пробоем где-то до 0,056. Ловить страшно, но после этой паники ADA может вырасти в 4-5 раз уже в текущем цикле. Монета ведет себя очень по-бычьи.

Некоторые монеты тормозят. Лайткоин (LTC) еще вообще никуда не стрелял и ничего не обновлял. Ловить буду от 36-38. Тут понятно со входом, но не понятно с выходом. Очевидная цель — 95-97 (х 3). Уже отлично, но реально сходить и на 170.

Что делают китайцы?

"China, Mainland"	41408	2020-04	"1,072,804"	"1,028,311"	"44,493"						
"China, Mainland"	41408	2020-03	"1,081,615"	"1,048,890"	"32,725"						
"China, Mainland"	41408	2020-02	"1,092,261"	"1,088,850"	"3,411"	

Очевидно, что китайцы хотят распродать госдолг США, пока американцы им его не «простили» из-за covid-19 или по какой другой смешной причине. Под страхом чего они вынуждены длинные бумаги менять на короткие, а не просто распродавать в одну калитку? Ведь в отношении заключенной со Штатами сделки они не очень напрягаются с исполнением своих обязательств. Т.е. боятся больше не штатовцев, а как бы рынок долга не обрушить раньше времени? Так что ли?

У кого какие мысли по поводу того, почему китайцы не сильно долг распродают. Скорее, с марта они его активно обменивают на короткие treasures.

Биткоин среднесрок

Биткоин среднесрок
На этом уровне неплохо было бы развернуться вниз, но пока рядом не видно объемов, из-за которых произошла бы разрядка мартовского бычьего поглощения. Если мы закрепимся выше сопротивления (около 11200), то встану в лонг с целями в районе 35000.

Мы пробьем локальные хаи

Очень скромный откат без больших объемов говорит о продолжении движения.
Можем вырасти по большинству монет минимум в 1,5-2 раза от текущих.
В некоторых монетах обновим ист.хаи.
Купил Ripple (XRP), Litecoin (LTC), эфир (ETH).
Доберу после ретеста сверху.

Крипта

По крипте мы могли уже сформировать вершину, и сейчас начнем заваливаться с ускорением. На многих инструментах сформированы бычьи поглощения на повышенных объемах, мы пробиваем косые уровни восходящих каналов.
Крипта
По битку подобрались к предыдущей локальной вершине февраля и тоже сделали повышенные объемы:
Крипта

( Читать дальше )

Золото

С конца февраля я пытался шортить золото. И пора бы мне уже перестать маяться фигней, т.к. коррекционные движения рваные, часто приходится стопиться. Однако, за последние несколько месяцев картинка для золота сильно усугубилась. Теперь я предвижу не простую коррекцию, а полноценный разворот на ТФ недель и месяцев. Причин две:
1. «неумные деньги» по уши в лонгах. Наш махровый местный гуру предрек (здесь) снижение инструмента до 1580 по взгляду через COT. Однако, 150 баксов эту грандиозную диспропорцию никак не устранят. Поезд дальше не поедет, пока не высадят всех нежелательных пассажиров. Назрела куда более глубокая коррекция.
2. упираясь всеми лапками, быки на данном уровне наколбасили очень большие объемы. Большие объемы характеризуют точки разворота. Это пункты накопления и распределения. Подобный объем был на вершине в 11 году, после чего мы падали до 16-го года.

Итого, самый минимум, куда нам сейчас идти — это потрогать 1000 баксов за унцию. Наиболее вероятная цель — 700-800 баксов.
Золото


Самый лучший день заходил вчера... Вверх ползти нам лень, лететь до ноября...

Господа и товарищи, как прошел кризис-то?

Тут такое дело… Он вряд ли прошел. Ему бы пора уже и начаться. Если смотреть на тайминг того, что происходило в 2008 году, то сегодня / завтра / в течение недели был/будет самый «благополучный» день в этом году.

Недельки:
Самый лучший день заходил вчера... Вверх ползти нам лень, лететь до ноября...

Мы начали заваливаться прям с Нового года, а где-то СЕГОДНЯ был самый пик по RTSI. Если сопоставлять локальные минимумы и максимумы на дневках и недельках, можно найти промежуточные соответствия между 2008 и 2020.

Волновая картина несколько иная. Хай мы не обновили. Однако, совпадения по временным периодам отличные.

Есть ощущение, что в этот раз мы не сделаем красивое закругление локальной вершинки. По некоторым инструментам возможен финальный резкий вынос наверх, но он наверняка будет последним. Не факт, что успеете профит зафиксировать.

Нейросети

При использовании нейросетей мне кажутся ключевыми следующие проблемы:
1. тип сети и реализация
2. подготовка данных для сети

1а. Если вникать во всевозможные типы нейросетей и изучать отличия реализации и обучения по всем хопфилдам, марковым и больцманам, то на это может жизни не хватить.
1б. Хорошими программистами тоже за месяц не становятся. Недостаточно просто знать набор команд какого-то языка. Необходимо разбираться в моделях и парадигмах, средах разработки, знать тонкости реализации используемого языка, особенности производительности отдельных его конструкций.
Попытки абсолютного большинства трейдеров самостоятельно написать нейросеть приведут облому с вероятностью выше 99%. Оставшийся 1% решит, что нафиг им этот трейдинг не сдался, проще найти очень достойную работу с такими-то знаниями, а не маяться фигней. В общем, вероятности тут еще хуже, чем торговать руками в плюс. На 122671 сегодняшних посетителей Смарт-Лаба приходится только один

( Читать дальше )

теги блога (1:10) || algo

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн