(1:10) || algo

Читают

User-icon
73

Записи

126

"Открытие Холдинг" заявил о признаках банкротства

МОСКВА, 20 фев — ПРАЙМ. «Открытие Холдинг», в прошлом основной владелец банка «ФК Открытие», заявил о признаках банкротства — недостаточности имущества и неспособности в полном объеме удовлетворить требования кредиторов, следует из материалов компании.

«Краткое описание появившихся у соответствующей организации признаков несостоятельности (банкротства), предусмотренных законодательством РФ о несостоятельности (банкротстве): недостаточность имущества и неспособность общества в полном объеме удовлетворить требования кредиторов», — указывается в сообщении.

Дата появления признаков банкротства — 19 февраля.



Пруф здесь

Крипта. Ползём без откатов.

Вся крипта ведет себя очень по-бычьи.
Я пересмотрел свои взгляды (тут негативный и здесь компромиссный).
Все сопротивления преодолеваются с минимальными откатами.
Докупаюсь. Налегаю на LTC (Litecoin), которая выглядит наилучшим образом относительно другой крипты:
Крипта. Ползём без откатов.


Крипта. Ползём без откатов.

( Читать дальше )

BTC компромисс )

Фиг с вами! Раз майнеров жалко и разорять их никак нельзя, пусть вместо этого опуса явится новый.
Теперь все довольны? :) Формально отскочим от всего, от чего должны бы...

BTC компромисс )



SnP 500 в физическом мире :)

Поскольку сегодня пятница и день дурацких историй, я тут типа анекдота придумал.
Все уж заждались, когда этот СиПи развернется. Хоть бы одним глазком глянуть, как он не на 3-5, а процентов на 30 скорректируется.

А может он не развернуться никогда вообще? Вот в физическом мире, чтобы ракета улетела куда-то, ей нужно придать определенную скорость. Первая космическая — стали спутником. Вторая — преодолели гравитационное притяжение Земли. Третья — сдюжили справиться с притяжением звезды. Четвертая — можем лететь к другой галактике, если хавчика хватит и безбашенные бессмертные ваще.

Поскольку в Штатах за 50% товарищей акции имеют (у нас 3 или 5%?) Кроме того, с гос.долгом нужно что-то делать. Китайцам, походу, его уже не впарить, а самим у себя покупать — не кошерно. Может, они «количественные смягчения» никогда не прекратят? Нуачо… Может, гиперинфляция, похороны бакса и новая валюта — уже наименьшее из зол? Пока идут валютные войны и бакс худеет быстрее евро и юаня, получают профит от растущего экспорта. Когда всё пойдет вразнос, то пропадет долг. Тупо распечатают и выдадут всем, кому должны. Свои держатели долей и акций пострадают меньше других: технологические достижения, патенты, квалифицированный персонал никуда не исчезнут. Вся эта супердиверсифицированная и гибкая экономика сохранится, просто нулей на счетах больше будет. Так себе неудобство :)

Я так раньше думал, что рынок рано или поздно всё расставляет на свои места, а теперь что-то хз. Может, тупо политического решения достаточно? Может, оно даже уже принято? )

Пойду еще тяпну :)

BTC долгосрок

Пару дней назад, когда некоторые монеты крипты делали по 20-25%, меня погнобили маленько за депрессивный пост и комментарии у других авторов. Еще бы… Только что прошел такой мощный импульс, а этот лох уже закрывается...

Я благодарен всем поучаствовавшим в дискуссии за интересные аргументы. Да, сам вижу красивую поддержку, да, сам туда влез и еще не весь вылез.
Однако, хочу добавить еще важный момент. Это объемы. В ключевых точках разворота всегда есть объемы. В данном случае их нет, и этим сказано всё. Да, мы подпрыгнем на энтузиазме куда-то за 9К. Мы можем даже сходить к 12К, во что я вообще не верю. Мы УЖЕ покорёжили нисходящий канал. Но праздник подходит к концу. Никаких 50-100К за биток пока не будет.

Мы находимся в типичном нисходящем тренде. Куда более типичном, чем тот, что наблюдали до ноября 18-го года. Там можно было усмотреть треугольник, вымпел. Сейчас ничего такого нет. Сейчас классический тренд, который закончится не раньше, чем появятся объемы. А появятся они не раньше, чем мы обновим минимум декабря 18-го года.

BTC долгосрок


Finita la commedia в крипте?

Мы подходим к критическим уровням по всей крипте. Я открывался в ноябре.
Вообще-то хотелось праздника и буйства красок, но по циклам мы уже время просрали, поэтому большого драйва может не быть. Точнее, он откладывается до апреля-мая.
На мой взгляд, будет еще один заход вниз. Где-то это перевернутая двойная вершина, где-то не столь глубокий откат, где-то топтание на месте во флете, во многих коинах явно напрашиваются новые минимумы. В худшем случае есть вероятность даже конкретно брякнуться. По BTC можем повторить минимум — 3К, а то и обновим его — отскочим уже от 2К. Именно от этого варианта я и бегу. Топтание на месте до мая пережил бы.

Что я планирую делать. Половину своей «всей котлеты» закрываю здесь. Вторую половину крипты закрывать не буду, т.к. уровни уже сладкие, коины у меня не самые ликвидные и распиханы по десятку бирж. Если почувствую апокалиптец, а не топтание на месте, то буду шортить btc c плечом, дабы компенсировать или перекрыть потери по оставшейся в позе «полкотлете».

( Читать дальше )

USD/RUB, usd, доллар

USD/RUB, usd, доллар

Обменник
Валютная секция биржи
Фьючерс Si
Всего проголосовало: 14
Как правильно баксы покупать?

Допустим, я планирую купить по 61 рублю и продать по 110 (курс ЦБ).
Где будут меньше накладные расходы, потери, обломы и почему? Прошу дать развернутый ответ.

Некоторые очевидные вещи:
1. В обменниках всегда конский спред между покупкой и продажей, а во время ажиотажа тупо может не быть купюр, могут появиться очереди, может пасти лохов криминальный элемент
2. При операции на валютной секции биржи, помимо собственных идей, прошу высказаться о такой мысли по НДФЛ: покупаем доллар через одного брокера, перетаскиваем физические купюры к другому брокеру, там меняем на рубли в момент take profit. Придется ли платить налог и почему?
3. При обсуждении фьючерса предлагаю не углубляться в тему плечей, «а еще лучше опционы» и т.п. Уделим больше внимания контанго/бэквордации, роллированию, комиссиям относительно валютной секции.

Как стать трейдером

Много последнее время появляется списков разных, состоящих из формальных условий, при соблюдении которых, якобы, торговля будет профитной. На мой взгляд, 2% на сделку и т.п. — это всё хорошо и очень правильно, но простое соблюдение формальных условий не гарантирует вообще ничего и не приближает к профитной торговле почти никак. Сложность заключается в том, что требуется много времени на перестройку процесса мышления. Два примера.

1. Что лучше заработать $5 или $10? А что лучше потерять — $50 или $25?
Вопросы для человека с улицы понятны, а ответы на них очевидны, а вот для трейдера сами вопросы не очень корректны.

Если вы заработали 10 с депозита 1000 за год, то вы потеряли деньги, не обогнав инфляцию, а если вы заработали 5, вложив 5, то вы удвоились, заработав 100% на капитал.

Если цена на актив упала со 100 до 50 и вы видите, что ближайшая поддержка на 25, что это означает? Человек с улицы скажет, что осталось падать в два раза меньше, чем уже упали, а для трейдера очевидно, что падать еще столько же: цена потеряла 50%, падая от 100 до 50 и потеряет еще 50%, падая с текущих 50 до 25.

Трейдеру крайне нужна привычка мыслить в логарифмической шкале.

( Читать дальше )

По крипте я в лонг на всю котлету.

Сабж. Отскок состоялся уже почти везде. Добираю там, где недолёт. Обновление низов еще возможно кое-где, но некоторые монеты уже ушли.
Сомнения большие, отсюда ли мы пойдем на новые верхи, но должны удвоиться-утроиться (зависит от пары).
Торгую только относительно стейбл коинов, привязанных к usd.
Биткоин не брал. Имхо просто будет расти медленнее других, т.к. пульнул уже и за год отрос отн. другой крипты, которая еще падала и падала.
Некоторые из монет в тегах.

теги блога (1:10) || algo

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн