Блог им. robotrade

Finita la commedia в крипте?

Мы подходим к критическим уровням по всей крипте. Я открывался в ноябре.
Вообще-то хотелось праздника и буйства красок, но по циклам мы уже время просрали, поэтому большого драйва может не быть. Точнее, он откладывается до апреля-мая.
На мой взгляд, будет еще один заход вниз. Где-то это перевернутая двойная вершина, где-то не столь глубокий откат, где-то топтание на месте во флете, во многих коинах явно напрашиваются новые минимумы. В худшем случае есть вероятность даже конкретно брякнуться. По BTC можем повторить минимум — 3К, а то и обновим его — отскочим уже от 2К. Именно от этого варианта я и бегу. Топтание на месте до мая пережил бы.

Что я планирую делать. Половину своей «всей котлеты» закрываю здесь. Вторую половину крипты закрывать не буду, т.к. уровни уже сладкие, коины у меня не самые ликвидные и распиханы по десятку бирж. Если почувствую апокалиптец, а не топтание на месте, то буду шортить btc c плечом, дабы компенсировать или перекрыть потери по оставшейся в позе «полкотлете».

BTC отожрал существенную долю у другой крипты за последние полтора-два года. Он может падать быстрее других. Кроме того, именно там максимум ликвидности и максимальные плечи дают. Вот такой вот «хедж», чтобы по всем биржам не бегать и не мучиться с закрытием набранного гуано.

Если рост продолжится, надеюсь переоткрыть «полкотлеты» примерно на этих же уровнях, когда они будут тестироваться уже сверху вниз, т.е. станут поддержками, а не сопротивлениями.

Буду благодарен за альтернативные взгляды на движение крипты.
Спасибо!
★2
25 комментариев
старый трейдер, на СМЕ есть
avatar
старый трейдер, bitmex
avatar
Категорически не согласен.
Не рекомендую исполнять Ваш план.
Альтернативный взгляд:
"Биткойн: «Позвольте, у меня все ходы записаны...» 2 )))"

С уважением, V.
avatar
старый трейдер, может, я не вполне точно выразился выше. Полный расклад такой:
1. был депозит в крипте с ноября. Вошел на 100% без плечей. Биток не брал.
2. Сейчас закрываю 50% крипты — перевожу в usdt, tusd, usd.
3. Небольшую часть переложил в биток. Пока меньше 1/10, но должен набрать при откате процентов 15-20.
4. Если почувствую признаки обвала до 2-3 тыс. по битку, то буду шортить с плечами биток на bitmex, чем компенсирую потери по оставшейся крипте.
5. Если поедем дальше, то буду на откатах докупать крипту + набирать плечи битком — пирамидинг по ходу движения.
avatar
старый трейдер, зачем вам фьючерс с фиатным обеспечением? Если вошли в крипту, то вывод в кэш только на расходы. Декларировать не приходится. И счета не открываются, и не деньги это, и выбрать можно юрисдикцию, которая вообще фин.информацией с нашими не обменивается.
avatar
старый трейдер, да, на многих биржах полно стейбл коинов, а на некоторых прям в настоящих долларах счет. Bitmex прекрасен интерфейсами и тем, что его не за что гонять: он с «настоящими» деньгами вообще не работает. Небольшую часть своего криптопортфеля я выводить в стейбл коины не планирую совсем, раз шорты там так же легки, как и лонги, да с плечами. Оно прям полноценный фьючерс чисто криптовый.
avatar
гы гы гы, расти все будет.
avatar
BTC отожрал существенную долю у другой крипты за последние полтора-два года. Он может падать быстрее других.
на мой взгляд это серьёзная ошибка.Скорее всего доля BTC будет только расти до глобального пампа.НапИшите портфель?
avatar
Бобёр, zec, zil, icx, btg, xvg, trx, ada, omg, bnb
avatar
Бобёр, а в чем ошибка? я его купил и перевел на bitmex. Сейчас он там просто лежит без плечей. Планирую нарастить эту долю и гонять как в лонг, так и в шорт при случае.
avatar
(1:10) || algo, 
zil, icx, btg, xvg
на этот наборчик советую не расчитывать совсем
а в чем ошибка?
вот график доли btc в индексе, пока не начнётся глобальный памп его доля будет расти.И уж точно BTC никогда не будет падать быстрее любой другой крипты



avatar
Бобёр, 
zil, icx, btg, xvg
на этот наборчик советую не расчитывать совсем

Это почему?

График классный! Не знал, что в TV можно такое посмотреть… Судя по нему, только BTC и торговать — он еще за 90% выйдет :) Сейчас нарисую, от чего я отталкивался.
avatar
Это почему?
btg просто скам
про всё остальное я слышу впервые, на графике оно будет торговаться приблизительно как русский второй-третий эшелон
avatar
Бобёр, ничего не нарисую: рисовалка сломалась )

Оно всё скам или приколы… Я вот doge еще люблю. На графиках красиво выглядит прекрасно, а ведь просто для хохмы монетка.

BTG торгуется на туевой хуче бирж и за один день исчезнуть не может, поэтому я не парюсь.
avatar
Бобёр, именно btg только что на 25% стрельнул
avatar
старый трейдер, настолько большой там сбор?! Выглядит так, будто у вас религиозное что-то, т.е. не в размере сбора дело, а лишь в самом его наличии :)

За ссылочку — спасибо! Опционами на крипту пока не торговал, а хочется.
avatar
старый трейдер, с опционами там жесть. Интерфейс крайне неудобный, ликвидности нет. Явно не конкурент фьючерсам с плечом на нем же. Сами пользуетесь deribit?
avatar
старый трейдер, дурной тон — использовать плечи и вообще деривативы для удержания позиции сотни дней. Я торгую только натуральной криптой вдолгую, если вы ознакомились с самим постом и подробностями в этом комментарии. А вот для спурта с коротким стопом — самое то.

Вам-то фьючерсы зачем вообще?
avatar

теги блога (1:10) || algo

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн