Ключевые финансовые показатели первого квартала:
— Выручка увеличилась на 24,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 26,7 млрд рублей.
— Чистое изменение справедливой стоимости биологических активов составило 1,4 млрд рублей по сравнению с 2,5 млрд рублей в первом квартале 2018 года. Чистая переоценка оставшегося в запасах собранного урожая зерновых составила отрицательное значение в 0,5 млрд рублей по сравнению с положительным результатом в 0,5 млрд рублей за аналогичный период предыдущего года.
— По сравнению с первым кварталом 2018 года валовая прибыль выросла на 5,2%, достигнув 7,2 млрд рублей.
«Разрешения были выданы в Швеции, Германии, Финляндии и России. На суше и на море строительные подготовительные работы начались в 2018 году во всех четырех вышеупомянутых странах, и прокладка трубопровода в настоящее время ведется в водах Германии, Швеции и Финляндии. Планируется, что система трубопровода будет завершена и готова к транспортировке газа во второй половине 2020 года»
Группа НМТП (LSE: NCSP, MOEX: NMTP) сообщает, что консолидированный грузооборот Группы НМТП за 3 месяца 2019 года вырос на 2,7% относительно аналогичного периода прошлого года и составил 35 950 тыс. тонн.
Основные драйверы

ПАО Московская Биржа (MOEX) объявляет о финансовых результатах первого квартала 2019 года по МСФО, ключевым событием указанного периода стал рекордный рост комиссионного дохода на денежном и срочном рынках
Если не указано иное, то все показатели даны за первый квартал 2019 года, а динамика – в сравнении с первым кварталом 2018 года.
ОСНОВНЫЕ ОПЕРАЦИОННЫЕ И ФИНАНСОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВОГО КВАРТАЛА 2019 ГОДА


Корректировка произведена после изучения в течение двух месяцев большого числа актов выполненных работ.
Минобороны требует взыскать с ОАК неустойку по госконтракту на изготовление самолетов для ВМФ и ВВС от 27 августа 2013 года.
Рассмотрение дела по существу отложено на 19 июня.
1prime.ru/state_regulation/20190516/829981584.html
Советы директоров «Русала» и американского холдинга Braidy Industries одобрили инвестиции российской компании в размере $200 млн в создание совместного предприятия по производству плоского алюминиевого проката для автомобильной промышленности в Ашленде (штат Кентукки, США).
Доля «Русала» в заводе Braidy Atlas составит 40%.
Сделку планируется закрыть во втором квартале 2019 года.Выручка в январе-марте увеличилась на 13,6% и составила 20,486 миллиарда рублей. Рост показателя также в основном был вызван более высоким курсом доллара (рост на 16% в годовом сопоставлении) в результате чего в рублевом эквиваленте выросли экспортные продажи. Выручка от реализации продукции на экспорт составила 15,006 миллиарда рублей, что больше на 19,3%, чем годом ранее. Доля доходов от экспорта достигла 73,3%.
Валовая прибыль за отчетный период возросла почти на 3%, до 7,289 миллиарда рублей, прибыль до налогообложения — в 1,7 раза, до 8,737 миллиарда рублей.

www.e-disclosure.ru/portal/FileLoad.ashx?Fileid=1518634
Совет директоров Ростелекома рекомендовал ГОСА направить на выплату дивидендов по результатам 2018 года на обыкновенные и привилегированные акции в общей сумме 6 961 млн рублей. Дивиденды предлагается выплатить в денежной форме следующим образом:
За 2018 год мы снизили задолженность на 30 миллиардов рублей. Если курс доллара значительно меняться не будет и курсовая разница не будет влиять, то по 30 миллиардов в год мы в состоянии гасить. При этом не стоит задача его полностью погасить, нам надо привести соотношение долга к EBITDA до уровня 3-3,5х. Для этого надо снизить долг до 240 миллиардов рублей
Перед мелкими банками мы уже погасили всю задолженность, начали понемногу гасить задолженность перед крупными банками. Полностью исполняем свои обязательства по обслуживанию облигаций, исправно платим по лизинговым обязательствам. Планируем вступить в переговоры с банками по внесению изменений в график платежей
Мы смогли частично погасить тело долга. В этот промежуток времени в полном
Спрос на природный газ из ГТС на внутреннем рынке сократился на 3,5% (на 4,1 миллиарда кубометров).
В страны дальнего зарубежья 1 января — 15 мая 2019 года «Газпром» поставил, по предварительным данным, 72,3 миллиарда кубометров газа — на 7,3% меньше, чем за четыре с половиной месяца рекордного 2018 года.
emitent.1prime.ru/News/NewsView.aspx?GUID={19E55E1F-9F82-4157-AB98-6B7E69B18115}
emitent.1prime.ru/News/NewsView.aspx?GUID={BA74D35C-1FDB-4F92-B96D-57ED51B8089D}