Кайрос

Читают

User-icon
23

Записи

34

Грааль по подписке

Уважаемые форумчане.

Я тут чего удумал то.  Писать на форум развернутые посты тут ну это на самом деле занятие утомительное и соответственно энергозатратное, а выхлопа если честно как с козла молока. Хотя, судя по постам, тут вроде как публика приличная, обеспеченная и думающая)))

Так вот, я подумываю завести блог на ресурсах типа Patreon, Boosty и т.д.  Здесь же публиковать анонсы.

В результате тот кто подпишется получит возможность за довольно скоромные деньги. И вообще напишите сколько готовы выкладывать в месяц, за то чтобы поймать удачу за хвост?)

Ну а если не захотите… переслушивайте песню «Шанс» из «Острова сокровищ» с акцентом внимания на строчку — "Фортуна в дверь стучит, а Вас Дома нет!" )))


Интересно будет почитать ваши комменты)

P.S.

Ежели кому-то пост по каким либо причинам не по нраву то его автор с удовольствием пропишется в Вашем чёрном списке.




ЗQu ошибается. Moving Average - сам ни разу не Грааль, хотя действительно его в себе несет.

Тут уважаемый 3Qu пост написал — "Moving Average — праздник (Грааль), который всегда с тобой"

Так вот что я на это скажу - ЗQu ошибается. МА сам по себе это ни разу не Грааль, но при этом он таки да содержит Грааль.

Грааль расположен внутри МА накрытый мусором усреднения. Копать там не глубоко.



P.S. ЗQu верно подчеркнул, что большинство индикаторов это по факту тот или иной вид обработки МА.



P.P.S. Хотите Грааль обращайтесь. Телега в профиле. Но и сначала подумайте с чем вы готовы расстаться)))



Принципиальная схема Грааля

Добрый день ) Может есть у кого вот эта книга в русском переводе? Схема на обложке уж больно интересная.
Принципиальная схема Грааля


Чем заинтересовала обложка? Так тут нарисован Грааль. Правда на изображении нет пары-тройки важных моментов, но это либо же автор сам не знал, либо же намеренно не стал отображать.

И вот что еще примечательно. Здесь изображены одновременно три греческих бога времени:
1. Хронос — линейное время,
2. Циклос — цикличное время,
3. Кайрос — счастливый случай.

О покровительстве последнего так или иначе втайне мечтает любой человек. Инвесторы и спекулянты не исключение… Уметь оказываться в нужное время в нужном месте… Это ли не мечта?!

Кстати вот так вот это самый Кайрос выглядит. Если кто-то втайне молится при заключении сделок молитесь вот на него и не гоняйтесь за Золотой Телец. Кайрос сам пригонит Золотого Тельца к вам)



( Читать дальше )

Премия Дарвина

Пытаться анализировать двойной непрерывный аукцион посредством дискретных инструментов, в надежде получить весомый барыш, это конечно «гениальное» решение".

И тут всплыло ОНО

Вчерашний мой ничем не примечательный  пост про свечной график внезапно возбудил одного из древних демонов Смартлаба — Палыча)))

Зацепил настолько что это самое ОНО или ОвНО не поленилось залезть в мой профиль, найти там адрес в телеге и лично высказать своё «фи» в свойственной ему манере.

И тут всплыло ОНО

И судя по всему еще одно «Фи» с его стороны я выхватил от него за пост про метод Морриса. Опять в его манере обиженного.


( Читать дальше )

Правила торговли на бирже и график

На всех биржевых площадках существует регламент торгов — кто с кем и как. Нарушать его нельзя, биржа не позволит. Закономерность такая)

В то же самое время ни в одном биржевом регламенте нет пункта о том, что участники торгов ОБЪЯЗАНЫ использовать в своей торговле график движения цен разделенный на таймфреймы, что в свою очередь означает что трейдеры вольны использовать в своем анализе любое графическое представление движения рыночных цен.

И вот мне не понятно почему имея в своём распоряжении такое неограниченное поле для маневра, трейдеры в подавляющем большинстве случаев, продолжают упрямо выбирать при разработке и построении торговых систем  именно ценовой график построенный через равные промежутки времени (минуты, часы, дни). Почему??? Они же не ограничены в этом правилами биржевой площадки. 

Как не публикуется какая-то торговая система так обязательно стандартный график. Даже для каких очень мудреных систем. 

Нет, я конечно понимаю что мол это дань традициям какая-то. Но тут второй вопрос — Не слишком ли высокая дань платится трейдерами за использования анахронизма в виде стандартного графика? )

( Читать дальше )

Крупный игрок VS Толпа. В чём сила брат?

По моему глубокому убеждению, сила крупного игрока относительно биржевой толпы вовсе не в том каков размер его капитала. Это параметр не даёт существенных преимуществ. Важно понимать, что у всех игроков, заключающих между собой сделки на рынке капитал ОГ-РА-НИ-ЧЕН. На эту тему у меня был уже один пост.

Так вот сила крупного игрока в том, что если он задался некой целью, то он весь свой выделенный на это мероприятие ресурс (капитал) будет использовать именно на её достижение. В этом его ключевая сила.

А вот толпа… Ну что про неё сказать. Сколько участников столько и мнений. Брожение умов. Не скоординированные действия. Да и еще толпа любит кидаться на всё что начинает быстро двигаться и желательно чем-то поблескивает)))

Но не стоит считать, что толпа — это такая груша для битья. Если сплотить эту силу, найти для неё авторитета, что в наше время пронизанного социальными сетями ни разу не проблема, то толпа может разорвать кого угодно. GameStop помните еще?  Или же икона многих Илона Маска с его твитами про крипту. На самом деле примеров масса если поискать.



( Читать дальше )

Парадоксальная ситуация в трейдинге.

Приветствую.

В трейдинге сложилась довольно таки любопытная ситуация. Конкурируя друг с другом в стремлении регулярно получать прибыль подавляющее большинство участников заключающих сделки на бирже используют в своей деятельности практически одни и те же инструменты, получившие широкое распространение в биржевых кругах в начале-середине 20 века :

— Учебные материалы с однотипными торговыми концепциями, 
— Графическое отображение в виде японских свечей или баров,
— Принцип разделения графика на  стандартные таймфреймы.

И судя по всему такой подход присущ не только мелким частным торговцам, но и крупным организациям.

В этом и есть парадокс. Как можно добиться чего-то большего и лучшего чем все остальные если использовать все те же самые инструменты и приёмы? То есть стать тем самым меньшинством победителей.



Толпа.


„Толпа — это собрание людей, живущих по преданиям и рассуждающих по авторитетам.“ —  Виссарион Григорьевич Белинский

Ни отнять, ни добавить. Каждый день видите это на графике)



теги блога Кайрос

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн