Гелла ! Ну я понимаю, если нечем крыть, то надо обязательно отправлять в ЧС. Но зачем коментарии мои удалила? Чтобы выглядеть на всем этом фоне красавицей?


Блин. Только решил признаться ей в своей верности, как её тут же ветром сдуло. 

Гелла ! Ну я понимаю, если  нечем крыть, то надо обязательно  отправлять  в ЧС. Но зачем коментарии мои удалила? Чтобы выглядеть на всем этом фоне красавицей?



Ну вот хоть бы раз за 10 лет восприняла критику не как вызов, а как совет. Без всякой кислоты и высокомерия. 

Не, ну конечно я понимаю, года берут своё и психика от Форекс ни к черту. Но зачем делать  себе нервы практически на ровном месте? Я не понимаю, почему простые безобидные  вопросы вызывают такой негатив? 

Сейчас конечно, фиг поймешь, кто прав, а кто виноват. Комментарии  мои удала. 

Пишу только для того что бы ты услышала и хоть что-то намотала на ус. 


1,078- как много в этой цифре, валюты разной набралось..... Как все там в ней переплелось.

Последний  форпост, который надо доллару пройти. И всё. Дальше может быть пролив до 1,050, а затем и вовсе устремление к паритету. 

Почему так важен уровень 1,079-1,076? Да потому что это граница «Бриллианта» который  начал формироваться еще с января 2023г. 

И сразу надо вспомнить где находится SP500 и всё остальное, что напрямую или косвенно связано с долларом. 

Ну что, пазлы сходятся? 

Вот только рубль может даже при сильном падении всех бирж,  еще немножечко, примерно квартал-два пофлетить. Почему? Да потому что рубль, самая стабильная валюта в мире, а наша экономика самая развитая на всей планете. Сарказм, если что. 


В продолжение темы: тренды

Давайте разберем это на небольшом примере.  Допустим,  у  какого-нибудь спекулятивного валютного  инструмента, например: доллар иена, вверху лимитками  одуплились  54% медведей, а внизу -46% быков. При том что в этот инструмент уже встряли по рынку: 43% быков и 57% медведей.  Вопрос: куда пойдет цена?  Уверен что почти все решат что цена пойдет в сторону медведей. 

И это нечто иное как хорошо вдолбленное  в головы массам-заблуждение.

Если медведей дофига, то как крупняк на них будет зарабатывать, если  ему придется еще и свои вкладывать, что повысит риски? 
Не лучше ли пойти к быкам и поглотив  их, направится к медведям? 

КИ(крупный игрок)  всегда ищет пути наименьшего сопротивления, а не наоборот. 

Кто вам еще  кроме меня, такую, казалось бы ахинею, расскажет? 

А дальше, надо рисовать, углубляться в тему, приводить наглядные пример, но мне неохота что-то. Вы уж как-нибудь сами. Ну или в другой раз.



Через 4 часа ене таки придется решиться на то: выходить ли ей за муж за доллар или вернуть ему чрезвычайно дорогое "цыганское" золотое колечко с фианитом, дареное еще в марте 23 года

Когда какую-то  котируемую валюту, не важно в каком инструменте, волосатая лапа загоняет на дискотеке в угол и начинает  тискать во все гиниталии, то ей таки придется на что-то решиться. Или дать достойный отпор или женится. Ну или замуж. Смотря какая валюта доминант в сеем вертепе, на данный момент.   Или не ровен тот час, когда из неё может от молчаливого согласия, получится и вовсе  котлета. 

Но как понять, кто в данный момент идет верным путем, как говорил Ильич, а кто явно и нахально «чуточку» манипулирует?

Например: берем пару EURUSD\GOLD\USDJPY  И что мы видим:  доллар продают, золото покупают, ену продают.  Где по-вашему аномалия? 
При том, что Курода поднял ставку, аж на 20 базисных пунктов, а Пауэлл оставил прежнюю. 
А я отвечу, чтобы не ждать три года. Банк Японии в даном сценарии явно манипулирует. Хотя, если  вспомнить что профессионалы торгуют контртренд, то может это  нормальное явление. 
Но как же тогда быть с теорией Тимофея? Который  говорит что контртрендовая стратегия у лудоманов и новичков.

( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • USDJPY

Многие так распереживались о ключевой ставке, как будто она их как-то касается.

Физиков и юриков могут  касаться только ушлые банкиры. У которых могут быть разные аппетиты. Кому-то разницу в  2-3% хватит, а кому-то и 5% будет мало. Ведь если ключевая ставка 16%, то это значит, что мечтать о том что кроме льготников и ийтишников сможет еще кто-то взять что-то ниже 16%, звучит утопически. 
С такой ключевой ставкой для банков, стандартные кредиты будут даже для идеальных клиентов не меньше 17%. И это если в каком-нибудь лидирующем  банке. А если в «Рога и копыта», так и вовсе 25%.

Ну какого лешего ЦБ это делает? 

И сразу космос посылает мне ответ. А для того чтобы в первую очередь банкиры могли зарабатывать, они же поиздержались  после пандемии.
Во-вторых: все тот же «керри трейд».  Это все равно что Чебурашка говорил крокодилу: Гена! А давая я понесу чемоданы, а ты понесешь меня. 
Это ты здорово придумал Чебурашка. Вот на этом «здорово» и держится  рубль, он же Чебурашка. 

Отмени керри трейд и все посыпется к чертовой бабушке. А так конечно, у янок 5,5% а у нас 16%. Прикольно  же с воздуха делать 10,5%, не правда ли? 

( Читать дальше )

Шутки шутками, а стоит признать что рубль действительно крепишь , по сравнению со всеми остальными валютами мира

Ну все же прогибаются, куда не плюнь. А Ена, так та вообще, настолько зависимая от доллара, что даже спрашивает  у жандарма ФРС: а можно я тихонечко выйду? 
-Куда? Зачем? 
-В туалет, пописать. 
-Бл..., а мы  думали  ты в коме.
-Хи.Нет, я просто спала после вчерашнего дежурства. 
-Я быстренько, туда и обратно. 
-Газуй. По дороге пива нам купи .
-Ладно.
-А какого? Клинского?
-Шучу шучу. 
И только рублю пофиг на доллар, да и на мир в целом. Хочу учусь, хочу гуляю, а хочу и вообще в школу не прийду. Покурю у директора в кабинете и домой поеду. 
Такое ощущение что он или с приветом или, что скорее всего-блатной. Других вариантов я не вижу. 


теги блога NOT A HAMSTER

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн