Антипод ены-рубль.

Ну даже невооруженным взглядом видно, что это диаметральная  противоположность.  

Когда нашему рублю жмут штаны из березовой коры, он их просто сбрасывает без всякого угрызения совести и бегает в чем мать родила, пугая прохожих. 

Антипод  ены-рубль.



А вот когда ене жмут стринги, то она всего лишь сквозь слезы улыбается, подергивая пятой точкой. Но продолжает танцевать перед публикой. 

Напрашивается  вопрос: так чей ЦБ круче?



( Читать дальше )

Даже если цена будет стоять у исторического хая неделю,две и более. Это уже принесет колоссальную прибыль как поставщику ликвидности, так и посредникам предоставляющих доступ трейдерам на рынки

Такая мысль появилась когда  мне коллега показал сделку, где у него просадка была около 5%, но. Но по свопам, а он был отрицательным, минусище был просто космическим.  А это десятки %. 
Потом я вспомнил что мой своп не меньший. И  меня накрыла злобная грусть. Ну сучье  вымя,-подумал я. Это я о паразитирующих на горбах трейдеров наперсточниках. 
Позже, придя в себя, промелькнула мысль: так вот почему дилеру  неважно какой контингент у него работает.Ну там зазывалы разные, чепуха мыльная в белых сорочках и лаковых штиблетах. Ведь они у него просто для антуражу.

А львиную долю прибыли посредник рубит на отрицательных свопах.

Меня сегодня спросил один трейдер: почему лет 10 назад рынок за один торговый день давал заработать как быкам, так и медведям. А сейчас, в основном, рынок бьет в одни ворота?

Я вроде и шарю в этих опилках, но такой вопрос меня «слегка» озадачил. В общем, не буду строить умника, хз почему тогда было так, а сейчас вот так. 

А вы господа что скажите? 

Меня сегодня спросил один трейдер: почему лет 10 назад  рынок за один торговый день давал заработать как  быкам, так  и медведям. А сейчас, в основном, рынок бьет в одни ворота?



Вы, что не знали, что по биржевым меркам месяц заканчивается не 31 числа и даже не первого, а второго числа?

А значит, сегодня и завтра толпе дадут возможность  погонять лысого. Зачем? Чтобы было об кого обкэшиться. 

Большинство  ведь стопудово окажутся не там и не в том месте. Ведь они как правило, идут на звук. А звук частенько выходит из общественного места. Ну там, где якобы деньги не пахнут. Пахнут еще как, если их из трусов высыпал бомж кассиру на тарелочку.  Представляете, вы кассиру даете пятисотку хрустящую, а вам  жмых навозный, скотчем клееный-переклеенный. 
-Эй, начальника!  Можно через терминала?
Ага, может ближе  к центру и можно, а на окраинах, все по старике. 

Вобщем главное в этой теме то, что конец месяца еще не пришёл. А значит, и думать о смене тенденции  рано. Когда бухгалтерия еще пишет. 


Но уже завтра, под закрытие будут сводить концы с концами. И тогда станет понятно, кто моросил  против ветра. 
Только тссссс! Это секрет. 


Раньше, один только намёк на интервенцию, заставлял спекулянтов бежать от "гейши" что аж пятки сверкали. А сейчас даже Вася с пивзавода их "ястребиные речи" не боится

Если вы инвестор, то для вас тут ничего интересного не найдется. Только для рациональных трейдеров, ну или  спекулянтов, как хотите.

 Власти Японии уже в открытую заявляют, что единственным  из возможных  вариантов остепенить горячие деньги, осталась пожалуй интервенция. И что мы видим даже невооруженном взглядом? Что «распродаванам»  японского навоза пофиг что там бормочет  Курода. А ведь раньше  все спекулянты боялись попасть под горячие руки как Бернанке, так и Драге. Но  Куроду спекули боялись еще больше. Ведь банк Японии всегда мог поступать так, как ему хотелось. Даже не смотря на то, что  Америка   вставляла им палки в колеса, при тех решениях которые были не угодны Западу. Да и любой «технический анализ» ломалась на раз. Три чебурека которые могли повелевать  ветрами. И что мы видим теперь?  Куда все это делость?  

Япония уже пищит от боли, мол валюта так сильно дешевела  34 года назад. И никто их не слышит и никто их намёки на интервенцию  не боятся.  

( Читать дальше )

Гелла ! Ну я понимаю, если нечем крыть, то надо обязательно отправлять в ЧС. Но зачем коментарии мои удалила? Чтобы выглядеть на всем этом фоне красавицей?


Блин. Только решил признаться ей в своей верности, как её тут же ветром сдуло. 

Гелла ! Ну я понимаю, если  нечем крыть, то надо обязательно  отправлять  в ЧС. Но зачем коментарии мои удалила? Чтобы выглядеть на всем этом фоне красавицей?



Ну вот хоть бы раз за 10 лет восприняла критику не как вызов, а как совет. Без всякой кислоты и высокомерия. 

Не, ну конечно я понимаю, года берут своё и психика от Форекс ни к черту. Но зачем делать  себе нервы практически на ровном месте? Я не понимаю, почему простые безобидные  вопросы вызывают такой негатив? 

Сейчас конечно, фиг поймешь, кто прав, а кто виноват. Комментарии  мои удала. 

Пишу только для того что бы ты услышала и хоть что-то намотала на ус. 


1,078- как много в этой цифре, валюты разной набралось..... Как все там в ней переплелось.

Последний  форпост, который надо доллару пройти. И всё. Дальше может быть пролив до 1,050, а затем и вовсе устремление к паритету. 

Почему так важен уровень 1,079-1,076? Да потому что это граница «Бриллианта» который  начал формироваться еще с января 2023г. 

И сразу надо вспомнить где находится SP500 и всё остальное, что напрямую или косвенно связано с долларом. 

Ну что, пазлы сходятся? 

Вот только рубль может даже при сильном падении всех бирж,  еще немножечко, примерно квартал-два пофлетить. Почему? Да потому что рубль, самая стабильная валюта в мире, а наша экономика самая развитая на всей планете. Сарказм, если что. 


В продолжение темы: тренды

Давайте разберем это на небольшом примере.  Допустим,  у  какого-нибудь спекулятивного валютного  инструмента, например: доллар иена, вверху лимитками  одуплились  54% медведей, а внизу -46% быков. При том что в этот инструмент уже встряли по рынку: 43% быков и 57% медведей.  Вопрос: куда пойдет цена?  Уверен что почти все решат что цена пойдет в сторону медведей. 

И это нечто иное как хорошо вдолбленное  в головы массам-заблуждение.

Если медведей дофига, то как крупняк на них будет зарабатывать, если  ему придется еще и свои вкладывать, что повысит риски? 
Не лучше ли пойти к быкам и поглотив  их, направится к медведям? 

КИ(крупный игрок)  всегда ищет пути наименьшего сопротивления, а не наоборот. 

Кто вам еще  кроме меня, такую, казалось бы ахинею, расскажет? 

А дальше, надо рисовать, углубляться в тему, приводить наглядные пример, но мне неохота что-то. Вы уж как-нибудь сами. Ну или в другой раз.



теги блога NOT A HAMSTER

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн