rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | ВТБ мои инвестиции: дешевые акции роста

🚗 Renault  повысил свой финансовый прогноз на 2022 год на фоне улучшения ситуации с поставками полупроводников. Компания ожидает, что дефицит сократит производство на 300 000 авто в этом году против около 500 000 в 2021 г. Акции Renault в пятницу не изменились, т.к. инвесторы продолжают отдавать предпочтение автопроизводителям с более высоким потенциалом роста и сильной отчетностью. Нам нравится Volkswagen, который также заявил о сокращении дефицита чипов и торгуется с дисконтом в 13% к своей оценке за последние 12 месяцев.

🔻 Plug Power  и ChargePoint  заметно подешевели вместе с другими быстрорастущими акциями в последнее время. Мы рассматривали эти компании как долгосрочные инвестиции, учитывая сильные позиции в своих секторах и высокие темпы роста. При увеличении ставок ФРС, мы можем увидеть продолжающееся давление на эти бумаги. Инвесторам следует концентрироваться на долгосрочных перспективах компаний.

💡 Идея дня — Инвесторы по-прежнему заинтересованы в быстрорастущих компаниях. Разумное увеличение доли в качественных «акциях роста» после распродажи в начале года может быть уместно.

Li Auto  — входит в Топ-10 глобальных акций  — остается интересной инвестисторией. Компания торгуется по низкой оценке и показывает опережающие темпы роста выручки благодаря высокому спросу на электромобили в Китае. Li Auto торгуется по оценке 3x EV/sales, что гораздо дешевле чем ближайшие конкуренты: Xpeng с 5x EV/sales и Nio с 3.4x.

1 комментарий
кто то ещё слушает эту пр-утку?))

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн