rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | 19 января — акции Lumentum могут ещё больше вырасти

📈 Гонконгский Hang Seng растёт на 2,7%, обновляя 20-месячные максимумы. Внутренние китайские инвесторы остаются чистыми покупателями в течение 11 сессий подряд. Tencent достиг нового максимума, как и долларовые котировки его материнской компании Naspers — входит в наш ТОП-10 глобальных акций.

🔘 Rio Tinto прогнозирует поставки 325-340 млн т железной руды в 2021 году, аналогично уровню 2020 году. Если другие крупнейшие производителя железной руды (BHP и Vale) не смогут увеличить добычу, цены на руду останутся на текущих высоких уровнях в течение длительного времени. Мы ожидаем, что произойдет ответная реакция со стороны предложения — это приведет к охлаждению мировых цен на железную руду и сталь. BHP представит свои прогнозы завтра.

💎 De Beers повысило цены на алмазы весом более 1 карата на 5% на первых торгах 2021 г. из-за твердого спроса. По данным PolishedPrices Rough diamond index, цены на необработанные алмазы сейчас примерно на 5% ниже уровня годичной давности. АЛРОСА представит операционные результаты за 4 кв. 2020 г. в четверг.


💡Идея дня: входящий в наш ТОП-10 акций США Lumentum ведет переговоры о покупке Coherent, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на неназванные источники. Рыночная капитализация Coherent —$3,7 млрд — примерно вдвое меньше, чем у Lumentum. Мы считаем, что если сделка состоится, Lumentum займет лидирующие позиции на рынке лазеров и получит значимую синергию в научных разработках и продажах. Акции Lumentum, скорее всего, продолжат показывать опережающий рост в 2021 году.

Открыть счёт в ВТБ

★1
4 комментария
Анрил, надеюсь не по 110...

Я вот брал по их же рекомендации по 78. Жалею, что не успел по 112 на пике скинуть. Теперь надо ждать и наблюдать дальше...

avatar

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн