rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | ВТБ Капитал Инвестиции совершенствует мобильное приложение для инвестиций

ВТБ Капитал Инвестиции запустили обновленную версию мобильного приложения «ВТБ Мои Инвестиции» с расширенным функционалом и новыми возможностями.

Пользователям стало доступно приобретение государственных облигаций для населения, размещаемых Министерством финансов РФ — ОФЗ-н. Бумаги не обращаются на бирже, доступны к покупке и продаже через банки-агенты, одним из которых выступает ВТБ.  Комиссия брокера при такой инвестиции составит 0%, купонный доход выплачивается два раза в год и не облагается налогом. Сумма вложений – от 10 тыс. руб.

В новую версию приложения добавлен календарь купонов и дивидендов: их история и прогноз, расчет планируемых потоков платежей. Через купонный календарь можно посмотреть, по каким облигациям в ближайшее время будут выплаты. Там же работает сортировка по названию и размеру суммы к получению. Клиентам теперь не придется считать будущие поступления вручную. Приложение построит график платежей по купонам и погашениям по конкретному портфелю. В новой версии можно просматривать и ближайшие планируемые к выплатам дивиденды. «ВТБ Мои Инвестиции» подскажет правильную дату для покупки акций с получением дивидендов.

Инвесторы также теперь смогут пользоваться дополнительными типами долгосрочных заявок: stop-loss и take-profit. Расширены описания торгуемых инструментов и эмитентов, добавлены подсказки для удобства открытия счета.

Мы в постоянном режиме работаем над совершенствованием нашего продукта. Создание максимально удобного, простого и понятного сервиса – наш ключевой приоритет. И мы видим положительный отклик на эту работу: популярность платформы стремительно растет. В дальнейшем ее функционал будет только расширяться
  — прокомментировал Владимир Потапов, главный исполнительный директор ВТБ Капитал Инвестиции, старший вице-президент ВТБ, руководитель департамента брокерского обслуживания.

На начало октября мобильное приложение «ВТБ Мои Инвестиции» установило более 300 тысяч человек. Ежемесячно более 120 тысяч пользователей совершают через него минимум одну сделку.  Оборот проведенных сделок уже превысил 2 трлн руб.  Приложение доступно в App Store и Google Play.

Департамент брокерского обслуживания, Банк ВТБ (ПАО)
18 комментариев
молодцы, что развиваете мобильное приложение! 
avatar
установили 300 000 человек ???
врут и не краснеют.
avatar
микроспекулянт из песочницы, я установил. реально удобно. покрайней мере подписание реестров удобно. не надо комп включать
avatar
Mantis, 
я не спорю что вы установили и что это удобно.
я спорю с вэтэбэшным враньём типа такого -


умеете считать ?
пусть счёт можно открыть только по будням.
зачит 200 дней год умножить на 3 тысячи счетов это 600 тысяч новых трейдеров в год.каждый год.
потапов врёт и не краснеет !

avatar
микроспекулянт из песочницы, установили и пользуются — это просто разные категории :).
Установили 300 000, а пользуются 120 тысяч (на сегодня) и 100 тысяч (на 19 сентбяря). Почему нет?!
avatar
Pacak, может быть потому что число трейдеров в стране гораздо менее 300 000 ?
 и даже меньше 120 тысяч..
я как-то встречал одного фаната который в качестве доказательств геноцида привёл статистику уничтожения евреев в одном из городов Российской империи в начале прошлого века.
но он не учёл что некоторые тоже умеют считать.
оказалось что в городке(согласно его цифрам) было уничтожено евреев больше в полтора раза чем всё население того городка на тот момент(согласно статистике которая сохранилась в старых справочниках того времени).

вот также и у ВТБ ( мир его дому ) пользователей его приложением больше чем всех трейдеров в России.
avatar
Мировые фьючерсы на индексы 24ч в сутки были бы полезны в приложении.
avatar
Сделайте видеообзор своего приложения.

А вообще хотелось бы видеть на этой странице

https://smart-lab.ru/profile/vtb/

алгоритм входа в вашу систему брокерского обслуживания для людей не имеющих карты ВТБ и не являющихся клиентами вашего банка, насколько это все просто, без посещения филиала банка брокерского обслуживания, и какие комиссии необходимо уплачивать за ввод и вывод средств с карт и на карты сторонних банков.

Хотелось бы чего то простого и понятного как раз, два, три…
Как же эта новая версия глючила первые дни!!!
Сейчас вроде ничего. Возможность выставить стоп-лосс прям радует. Греет мою спекулянтскую душу.
avatar
Андрей Тугушев, оно само не обновится?
avatar
Chipa lipa, зависит от настроек телефона. У меня отключено автоматическое обновление, но стоит оповещение о выходе новых версий. Я обновлял руками.
avatar
счет в втб отсутствует. поэтому и не спешу пользоваться.
пусть народ разведает.
хотя тема доступа к бумагам доступным только на OTC, думаю, однозначно должна привлечь интерес со стороны спекулей и мяса
avatar
Я пользуюсь приложением.
Удобный календарь, да и ордера тейк Профит (хотя ещё не пробовал)

У втб сложно подписывать реестр — или идти ногами, или получать ключ и хранить где-то, какой-то плагин ставить. Все это проблемы на пустом месте.
То что реестр можно подписать в приложении убирает эту выдуманную проблему. Так что все клиенты втб я думаю используют его
avatar
Дедал, не все клиенты, а те кто следит за прогрессом и понимают что это удобнее Квика. Но трейдеры сидят в квике и не грустят. Хотя я не понимаю в чем прелесть квика для инвестора…
После обновление приложение ужасно глючило. У людей наблюдались проблемы с входом в систему и отображением ленты котировок.
avatar
Ну автор действительно немного слукавил. Приложение было обновлено еще 26 сентября, а не 7го октября. Накручивать просмотры и заходы на сайт втб таким образом — не очень корректная политика. Что касается обновления, то даже в своей статье не смогли нормально описать нововведения. Приведу их кратко:

Нового у ВТБ Инвестиции: upd 26/09/2019

1. Заявки стоп-лосс и тейк-профит
2. Покупка ОФЗ с нормальным окном где видно комиссии.
3. Появилась возможность купить облигации на первичном размещении.(перенесли с одного места в отдельную часть)
4. Диви и купонный календарь!
5. В портфеле теперь есть отображение доходов от диви и купонов.
6. Появились обзоры компаний.
7. Сделали удобное чтение новостей по вашим бумагам..

Надеюсь что работа продолжиться в правильном направлении. Сотрудникам Брокера посоветовал бы иногда заходить на ветку в Банки ру (ВТБ Брокер) там много чего интересного пишут и спрашивают. Все брокеры уже давно имеют свои страницы, а видимо ВТБ слишком звездные чтобы опускаться до простого людского народа.
Александр Иванов, а где там участие в первичном размещении?
avatar
Внизу где ЛУПА (это поиск) нажимаете, и вверху перемещаетесь вправо (где надписи АКЦИИИ, ФОНДЫ и прочее). Листаете до РАЗМЕЩЕНИЯ. Вот они и есть.

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн