rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании УРАЛСИБ Брокер | Прогноз результатов за 1 кв. 2018 г. по МСФО: ожидаем снижения рентабельности.

Мы прогнозируем падение выручки и EBITDA на 4% и 8% год к году. 

В понедельник, 14 мая, Veon (VEON US – ПОКУПАТЬ) опубликует отчетность за 1 кв. 2018 г. по МСФО. Мы ожидаем, что динамика останется невпечатляющей и отразит снижение выручки и EBITDA в долларовом выражении. Так, выручка, по нашим оценкам, сократится на 4% (здесь и далее – год к году) до 2,2 млрд долл., а EBITDA – на 8% до 797 млн долл., что предполагает снижение рентабельности по EBITDA на 1,6 п.п. до 36,2%. Падение прибыльности, в частности, отразит такие факторы, как интеграция активов Евросети в России, либерализация валютного рынка и увеличение налога на абонентов в Узбекистане. Мы также ожидаем, что компания покажет чистый убыток в размере 154 млн долл.
Прогноз результатов за 1 кв. 2018 г. по МСФО: ожидаем снижения рентабельности.

Мобильная выручка в России должна незначительно вырасти в рублевом выражении.
По нашим прогнозам, выручка Veon в России за отчетный период увеличится на 1% до 65,4 млрд руб. (1,1 млрд долл.), при этом в сегменте мобильной связи выручка вырастет на 2%, а в сегменте фиксированной связи она сократится на 4%. Мы ожидаем, что EBITDA в России снизится на 2,9% до 23,4 млрд руб. (411млн долл.), а рентабельность по EBITDA составит 35,8%. Согласно нашим оценкам, суммарная выручка на рынках Алжира, Бангладеш и Пакистана упадет на 7% до 697 млн долл., а EBITDA – на 11% до 301 млн долл. На Украине мы прогнозируем рост выручки на 5% до 150 млн долл. и увеличение EBITDA на 6% до 81 млн долл. при рентабельности по EBITDA на уровне 54,0%.

Прогноз результатов за 1 кв. 2018 г. по МСФО: ожидаем снижения рентабельности.

 

 

Текущие котировки отражают консервативные ожидания рынка.

 

После слабых результатов Veon за 4 кв. 2017 г. котировки акций компании уже отражают значительно снизившиеся ожидания относительно динамики ее финансовых показателей. В то же время последовавшее за публикацией отчетности падение цены акций, на наш взгляд, было слишком сильным. Мы подтверждаем рекомендацию ПОКУПАТЬ акции Veon, а также бумаги МТС (MBT US – ПОКУПАТЬ), которая лидирует на рынке и предлагает наиболее привлекательную дивидендную доходность.


Настоящий бюллетень предназначен исключительно для информационных целей. Ни при каких обстоятельствах он не должен использоваться или рассматриваться как оферта или предложение делать оферты. Несмотря на то что данный материал был подготовлен с максимальной тщательностью, УРАЛСИБ не дает никаких прямых или косвенных заверений
или гарантий в отношении достоверности и полноты включенной в бюллетень информации. Ни УРАЛСИБ, ни агенты компании или аффилированные лица не несут никакой ответственности за любые прямые или косвенные убытки от использования настоящего бюллетеня или содержащейся в нем информации. Бюллетень не предназначен для
распространения на территории Великобритании и ЕС. Все права на бюллетень принадлежат ООО «УРАЛСИБ Кэпитал – Финансовые услуги», и содержащаяся в нем информация не может воспроизводиться или распространяться без предварительного письменного разрешения.
© УРАЛСИБ Кэпитал – Финансовые услуги 2018





  • обсудить на форуме:
  • VEON

теги блога УРАЛСИБ Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн