rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании United Traders | Роберт Су (Robert Hsu): Горькая правда о диверсификации портфеля

Роберт Су (Robert Hsu): Горькая правда о диверсификации портфеляДиверсификация портфеля — одна из наиболее популярных концепций инвестирования. Ее рекомендуют практически все финансовые консультанты для снижения рисковой нагрузки на капитал. Но следует признать, что эта идея в большинстве случаев понимается неправильно. В традиционном виде, диверсификация не является инструментом, обеспечивающим прямой путь к богатству. Как вы увидите ниже, Уоррен Баффет это отлично понимает.

Лучшие инвесторы мира

По прошествии 23 лет, проведенных в этом бизнесе, я могу утверждать, что большинство инвесторов, которых мне доводилось встречать, и которым удалось научиться зарабатывать на рынке серьезные деньги, достигли высоких результатов благодаря построению портфеля на базе небольшого количества концентрированных позиций в акциях.

Например, Линн, наследница миллиардера, с которой мне довелось быть знакомым, большую часть своего состояния унаследовала в виде одной-единственной акции. И этой акцией была Berkshire Hathaway Inc. (NYSE: BRK.A, BRK.B) Уоррена Баффета...

Читать дальше: https://utmagazine.ru/posts/20696-robert-su-robert-hsu-gorkaya-pravda-o-diversifikacii-portfelya

Рекомендуем:

--------------------------------------

Готовимся к курсу скальпинга: Aurora для скальпера

Лучшая мультирыночная платформа

Самое полное руководство по трейдингу

Торговые сигналы

Работа трейдером

--------------------------------------

    ★7
    1 комментарий
    Акция Berkshire Hathaway Inc. (NYSE: BRK.A, BRK.B) Уоррена Баффета — это по сути пай с огромной диверсификацией.

    Инвестиции подразумевают вложение денег, грамотное инвестирование подразумевает вложение денег в несколько инструментов, а ставка на одну акцию — это игра в рулетку.
    avatar

    теги блога United Traders

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн