rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании TSLab | Алгоритм по мотивам анализа объемов

Приветствуем! 
Статья можно сказать пишется прямо онлайн в процессе создания скрипта. Логика входа — как было в предыдущей статье, локализуем объем в свече и входим. Но изменение только в значимости объема и отсутствие первоначального паттерна свечного. Значимость определяем как перевес верхнего объема от нижнего в полтора раза. Из дополнительной логики добавили условие что объем на свече должен быть хотя бы 5000 для ри, иначе у нас получался «мега» скальпер с большим количеством сделок.
Картинка в качестве пруфа 
Алгоритм по мотивам анализа объемов
Возможно вы скажете, не ну вон как доход растет — оставляй так, но естественно что мы постараемся представить хоть в каком либо юзабельном виде, а не скрипт ради скрипта. Подобный «скальпер» во-первых, случайный, во-вторых, средний доход меньше комисса потому в реальности будет сливать))
Потому ставим фильтр 5000 минимально приемлемый объем на свече и получаем такое развитие алгоритма.
Алгоритм по мотивам анализа объемов

Да — основной минус в данном случае это просадки, и очевидно что они достигаются тем, что у нас такой жесткий фильтр. то есть пока на рынке, например, сильный боковик — у нас не возникнет сигнала на выход, и мы можем плавно уходить в минус. Решим эту проблему радикально — стопом. 
Размер стопа определить проще всего по сортировке сделок. — смотрим на картинке — сделки с просадкой выше 2000 — бессмысленны. значит режем убытки на этом уровне.
Алгоритм по мотивам анализа объемов
Как выясняется — это не помогло избежать сильной просадки, так как рынок после стопа снова формировал вход в не верном направлении потому результаты не улучшились, хотя с точки зрения логики и безопасности алгоритма — мы более надежный сценарий создали для торговли. 
Алгоритм по мотивам анализа объемов
Так как статья пишется «онлайн» на этом пока что все. Самим стало крайне интересно, удастся ли не нарушая логику текущую, отфильтровать именно эти сделки приведшие к большой просадке, и максимально сохранить остальные сделки (как прибыльные так и убыточные) 
Сам скрипт выложим уже после «изысканий».
Будем рады вас видеть у нас в телеграмм канале, присоединяйтесь к обсуждениям!) 

  • обсудить на форуме:
  • TSLab
★4
5 комментариев
Объемы внутри свечи? Это как числа в квадрате 9 Ганна.Не надо вторгаться в сакральные тайны.К этому знанию надо идти долго.Я с большим трудом дошел до свечного анализа. Каждый должен съесть свой пуд соли на бирже прежде чем ему откроется.
Перевес верхнего объема от нижнего в полтора раза ?? откуда эта идея? Не проще покупать на пин баре? Самый простой сигнал свечного -поглощение с объемом.Вообще форма свечи на 1м месте, а объем на 2м.
avatar
ezomm, Это дедовщина какая то. Типа меня били и вас надо бить.
Не так ли?
Серёга Ростовский, верно.
avatar
Ждем скрипт
avatar
Надо протестить вашу идею на досуге, но верхний объём больше нижнего в 1,5 раза это похоже глупость. Опорная свеча — это белый молот, у которого объём сидит чуть ниже уровня открытия и выше уровня открытия открываются разные троглодиты.
avatar

теги блога Компания TSLab

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн