rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании TSLab | Разные бары - разные сигналы

Когда мы строим системы, чаще всего мы пользуемся барами классическими, которые строятся по таймфреймам и представлены либо в виде свечи либо в виде бара. Это лишь отображение разное, а данные ( открытие, закрытие, мин, макс) будут одинаковые.

В тслаб помимо того, что можно построить отвязанный от времени график в виде графика в шагах цен или объема, так же есть возможность и самому построить свои свечи. Для этого есть блок — конструктор баров. В него подаются 5 данных по цене закрытия, открытия, мин, макс и объему. На основе ваших формул можно построить уже свои бары и использовать в работе. Это особенно полезно, например, если делаете синтетический инструмент в баскет трейдинге. Для примера собрали на базе таймфрейма 5 шагов цены, бары с равными размерами где открытие и закрытие совпадают с мин макс, можно скачать и загрузить себе для ознакомления.
Нельзя сказать что такие бары чем либо лучше или хуже, нет, просто другой вид графика. Соответственно, даже пользуясь алгоритмом на примитивных индикаторах, будут абсолютно новые сигналы для работы. А как это использовать в своей работе, каждый уже придумать может сам).

В остальном, по тематике обзора криптовалютного рынка, после серьезного движения наверх, большинство бумаг будут в паузе, скорее в низходящем коридоре колебаться, для закрепления уровней. Мы все еще не в позиции, кроме тестовых сделок.


Подписывайтесь на наш канал в телеграмм t.me/tslabprorugroup для живого общения. Так же приходите на наши вебинары, ближайший с бинанс можно задать заранее интересующие вас вопросы, как команде TSLab так и представителю биржи бинанс smart-lab.ru/company/tslab/blog/653049.php

  • обсудить на форуме:
  • TSLab
★1
7 комментариев
в районе Третьяковки есть хорошие бары…
avatar
 В него подаются 5 данных по цене закрытия, открытия, мин, макс и объему. На основе ваших формул можно построить уже свои бары и использовать в работе. Это особенно полезно, например, если делаете синтетический инструмент в баскет трейдинге.

Синтетический инструмент необходимо рассчитывать из значений Аск и Бид по инструментам. Те данные, которые вы предлагаете использовать для расчетов, приведут к, мягко говоря, ошибочным результатам.
Дмитрий Овчинников, так мы не предлагаем конкретику. это лишь пример. нет преград чтобы использовать бид и аск для расчетов
avatar
а у вас серваки с предустановленной алго-платформой есть в аренду? или надо самому это всё собирать?
avatar
Kapeks, все самому, предложений в интернете много и у всех свои преимущества или недостатки.
avatar
Интересно строить график толстых и тонких свечей в зав-ти от объема те кандлволюм.
avatar
ezomm, Да, это чисто визуализация — так как тело свечи не изменится, но тут уже только через программирование сделать можно.
avatar

теги блога Компания TSLab

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн