rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании TradingView | Важный момент на Биткоине

Важный момент на Биткоине
Всем добрый день, друзья! Сегодня, на азиатской сессии начали давить BTCUSD вниз. Чего ждать дальше? Попробуем разобрать по пунктам. 

О чем говорили последний раз? 

Давайте начнем с того, что мы обсуждали в обновлении последней идеи. 

Мы отмечали, что при закреплении ниже 50% Фибоначчи от последнего восходящего движения(а это уровень в 6550), мы поедем в зону 6350-6400. Это был один из сценариев(бирюзовая стрелка), который на данный момент подошел к своей развязке(минимальная точка была в районе 6369 на бирже Bitfinex). Сейчас торгуемся у 6400. 
Важный момент на Биткоине
Также я отмечал потенциальную скрытую дивергенцию на RSI , которую хотел дождаться. Я ее дождался и теперь, в краткосроке(подчеркиваю) мы можем расчитывать на определенный отскок наверх. Но, вполне вероятно, что это будет лишь отскок, а не разворот. 

Индикаторы 

Раз уж затронули RSI и скрытую дивергенцию, давайте рассмотрим индикаторы на 4ч ТФ. 
Важный момент на Биткоине
На RSI у нас скрытая бычья дивергенция, что говорит нам о неестественно сильном отклонении RSI от движения цены за последний период. Слишком импульсивным был текущий спуск относительно последнего восходящего движения. 

Линия MACD ушла ниже нулевой отметки — т.е EMA (экспоненциальные скользящие средние) пересеклись. Теперь ждем пересечения линии MACD и сигнальной линии для подтверждения отскока. 

Stochastiс в зоне перепроданности. Подтверждением отскока будет пересечение скользящих и выход из зоны. В прошлые разы от нижней до верхней границы данного индикатора BTC совершал движения в 6 и 8 процентов соответственно. 

Каналы/консолидация 

Из каналов можно выделить желтый восходящий канал, к нижней границе которого цена как раз и пришла. Ниже не закрывались(4ч ТФ). Также показал канал линейной регрессии, где нижней границей сейчас как раз является уровень в 6350+-. Т.е 6350-6400 — важная зона, как и отмечали ранее.
Важный момент на Биткоине
Если взглянуть более глобально, то мы находимся в большой консолидации(6100-6800+-), а в данный момент цена оттолкнулась от нижней границы еще более узкого диапазона, от которого чаще всего происходила определенная реакция трейдеров(6350-6550). Соответственно, можем предположить, что в случае отскока первой преградой может стать именно уровень в 6550. 

Ключевые уровни/зоны поддержки и сопротивления 

Зоны поддержки: 6350-6400, 6200-6250, 6100-6120 
Зоны сопротивления: 6500-6550, 6650, 6790, 6850 

Что происходит в стакане?(биржа Bitfinex) 

На данный момент объемы торгов сильно снизились. Ордером на продажу в 80-100 BTC цену пытаются не пустить выше. Ближайшее скопление ордеров на покупку в районе 6350. На продажу — 6500-6550. 

Инфоповоды 

 Сегодня встречаются игроки криптоиндустрии с законодателями. Цель встречи — регулирование криптоиндустрии. 

26 сентября администратор по процедуре банкротства биржи Mt-Gox Нобуаки Кобаяши отчитается о состоянии активов Mt.Gox на встрече с кредиторами в Токио. Новости оттуда также могут повлиять на рынок 

28 сентября — закрытие полугодовых фьючерсов на CME
 

Новостных поводов довольно много как минимум для повышенной волатильности. Соответственно, нужно готовиться к сильным движениям, друзья. 

Резюме: исходя из всего вышесказанного, я не исключаю краткосрочного отскока куда-нибудь в район 6550-6600(при подтверждении индикаторов и появлении объемов). Но судя по тому, как неохотно скупают биткоин — мы можем отправиться еще ниже и пробить поддержку в 6350, дойдя до 6200, как минимум. 

Поэтому, входить на отскок можно очень аккуратно, но более вероятно, что дальнейшее снижение еще грядет. Уровни поддержки указывал выше. 

Лично я попробую поторговать от лонга и буду набирать BTC у поддержек. 

На этом у меня всё. Будьте аккуратны, пожалуйста. В ближайшие дни можем ожидать повышенной волатильности. 
 

На графике.

теги блога TradingView

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн