rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | Быки по EUR/USD перехватывают инициативу, пытаясь форсировать разворот тенденции

Добрый день!

Европейская валюта пошла на прорыв краткосрочного нисходящего канала, закрыв пятницу вне канала. Стоит отметить, что при формировании истинного пробоя (закрытие минимум трёх свечей за пробитой линией) появляется высокая вероятность продолжения восходящего движения. Также не стоит забывать про поддержку 1.0500, которая при откате к пробитому даунтренду может оказать дополнительную поддержку перед отправкой котировок на север:

Быки по EUR/USD перехватывают инициативу, пытаясь форсировать разворот тенденции

Золото пробило нисходящий канал, причём после пробития котировки очень сильно полетели вверх. В пятницу «чёрное золото» протестировало сильный «психологический» уровень 2000, поэтому рынок сформировал потенциал на снижение в сторону пробитой линии канала. И вот уже от пробитого даунтренда может материализоваться сценарий продолжения восходящего движения, то есть, заход на повторный штурм горизонтали 2000:

Быки по EUR/USD перехватывают инициативу, пытаясь форсировать разворот тенденции

Индекс S&P500 вплотную подошёл к горизонтали 4195, которая является существенной поддержкой для текущих цен и может развернуть котировки в северную сторону. Второй вариант – пробой горизонтали, хотя тогда у цены появляется серьёзная опасность снижения в сторону 4050:

Быки по EUR/USD перехватывают инициативу, пытаясь форсировать разворот тенденции

Понравилась моя статья и пользуетесь приложением Telegram? Если Вы ответили на оба вопроса «Да!»,  тогда подпишитесь на мой канал и больше никогда не пропускайте новые выпуски.

Олег Свиргун, аналитик брокерской компании Tickmill

теги блога Олег Свиргун

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн