rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | USDCAD целится на 1.25, BoC может разочаровать




Европейские акции оказались под давлением продавцов сегодня перед заседанием ЕЦБ. Товарные рынки и валюты развивающихся рынков умеренно корректируются, указывая на ослабление аппетита к риску. На криптовалютном рынке коррекция более значительная. 

Два ключевых события на сегодня и завтра – заседание ЕЦБ и Банка Канады. Баланс рисков для Евро слегка смещен вниз (т.е., вероятны продажи EURUSD), так как ни экономическая составляющая, ни спреды доходностей между облигациями ведущих стран ЕС и периферии не способствуют сейчас ястребиной позиции ЕЦБ. С другой стороны, слабый Евро в комбинации с растущими ценами на сырье разгоняет инфляционные ожидания, что ЕЦБ может отразить сегодня в своем экономическом прогнозе. Пересмотр инфляции вверх вместе с неизменной позицией по ужесточению политики – четкий сигнал к продаже национальной валюты, т.к. ожидаемую реальную доходность по активам фиксированной доходности нужно будет пересмотреть вниз, т.е. искать доходность где-то в другом месте. 

По итогам выступления Лагард, EURUSD может протестировать нижнюю границу среднесрочного трендового канала – 1.1520-1.1540:

 

 USDCAD целится на 1.25, BoC может разочаровать

Ряд данных по США вчера указали на продолжение экспансии – потребительские настроения от Conference Board (выше прогноза), индексы ФРБ Далласа и Ричмонда по сфере производства и услугам (выше прогнозов). Сегодня ожидаются данные по заказам на товары длительного пользования, которые позволят оценить потребительские ожидания в США в свете повышенных темпов инфляции. 

Отчет API показал, что запасы в Кушинге могли снизиться на 3.73 млн. баррелей, общие запасы нефти выросли на 2.32 млн. баррелей, а запасы бензина и дистиллятов выросли на 530К и 986К баррелей соответственно. Участники рынка внимательно следят за сегодняшним отчетом EIA, в частности апдейту по запасам в Кушинге. Снижение их ниже 30 млн. баррелей вероятно окажет поддержку временным спредам WTI. 

Банк Канады может объявить о сокращении QE сегодня и это является базовым сценарием для CADи уже учтено в курсе. Тем не менее осторожность в прогнозах будущего ужесточения политики может еще больше ослабить CAD, для этого есть и другие предпосылки – негативная динамика цен на нефть, а также техническая составляющая USDCAD:
 

 USDCAD целится на 1.25, BoC может разочаровать

Развивая коррекцию в рамках отскока от минимума с июля 2021, USDCAD, как видно, вышел за рамки нисходящего трендового канала и теперь может целиться на предыдущую поддержку, которая затем стала сопротивлением – уровень 1.25. 

Больше анализа и разбор позиций в сегодняшнем видеообзоре.

 

Артур Идиатулин, рыночный обозреватель Tickmill UK 

 

Понравилась статья и считаете данный материал полезным? Буду благодарен за репост и лайк.

 

Возможно, вас также заинтересует:

 

$500 на счет за точный прогноз по NFP

Лучший трейдер месяца и
его сделки

  • обсудить на форуме:
  • USDCAD

теги блога Артур Идиатулин (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн