rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | USDCAD под давлением, золото на распутье: обзор основных событий валютного рынка



Динамика на валютном рынке сегодня спокойная и размеренная. Фьючерсы на индексы США в обороне после очередного рывка в вверх в среду, европейские рынки растут в преддверии апдейта по монетарной политике ЕЦБ. Цены на нефть откатились назад после попытки рост ранее на этой неделе. 

Несмотря на затишье спрос на риск доминирует в рыночных настроениях, так как инвесторы склонны забегать вперед, учитывая в ценах активов окончательное снятие пандемических ограничений. 

Данные по инфляции в четверг в целом умеренно положительные. Отметилась Новая Зеландия и Великобритания, разочаровала Канада. 

Инфляция в Новой Зеландии превысила прогноз. NZD вырос на отчете, так как шансы на раннее сворачивание стимулов РБНЗ выросли.  Данные по инфляции Великобритании оказались в целом положительными, производственные цены превысили прогноз в марте. Инфляция издержек заявит о себе в потребительской инфляции в следующем месяце.  

Банк Канады на вчерашнем заседании неожиданно сократил объем QE и намекнул на повышение ставки во втором полугодии 2022. В связи с этим произошел обвал USDCAD c 1.2630 до 1.2500. Решение Банка Канады стало первым сигналом того, что ЦБ развитых стран начинают задумываться о том, что пора покидать порочный круг низких ставок. Собственно «гонка» отдельных ЦБ в выходе из стимулирования становится определяющим среднесрочным драйвером динамики основных валютных пар. 

В связи с неожиданным решением BOC и пока незыблемой позицией ФРС по поводу сворачивания кредитных стимулов, шансы на дальнейшее ослабление USDCAD растут. Пара осталась в наклонном коридоре после теста верхней границы в среду:

 

USDCAD под давлением, золото на распутье: обзор основных событий валютного рынка

 

 

Интересная ситуация сейчас складывается по XAUUSD. В ближайшее время там будет решаться судьба среднесрочного даунтренда (начало август 2020) и краткосрочного аптренда (начало апрель 2021):

 

  USDCAD под давлением, золото на распутье: обзор основных событий валютного рынка

 

Пересечение двух областей сопротивления повышает шансы на то, что за тестом $1800 последует мощный отскок вниз, однако длительная консолидация в области $1785-1800 может указывать на готовящийся пробой. Дальнейшая судьба будет зависеть от того, сможет ли цена закрепиться выше верхней границы канала. 

 

Понравилась статья и считаете данный материал полезным? Вы можете отблагодарить меня нажав лайк или сделав репост. Спасибо!

Возможно, вас также заинтересует:

 
$500 на счет за точный прогноз по NFP

Лучший трейдер месяца и его сделки

 

  • обсудить на форуме:
  • USDCAD

теги блога Артур Идиатулин (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн