rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | Доллар наглухо уходит в оборону





Главным событием понедельника на валютном рынке стало падение доллара. Индекс снижался в моменте на половину процента довольно резкими движениями, что говорит о крупном дампе. Американская валюта лишилась одного из главных факторов временной поддержки – распродажи в американских длинных облигациях. Масштабные распродажи в феврале и в марте вызывали спрос на американскую валюту, тем не менее на прошлой неделе развитие этой истории внезапно прервалось – вышли сильные проинфляционные данные (CPI, розничные продажи), которые долговой рынок без малейшего сомнения проигнорировал. В долларе стало делать нечего.

Анализируя возможность того, что доллар продолжит падать, стоит обратить внимание на техническую картину в паре с главным оппонентом — евро. Ранее мы обсуждали сценарий, где закрепление цены после пробоя горизонтального + наклонного уровня (1.1950-60) возвратит евро на рельсы восходящего тренда. Развитие цены в понедельник указывает на реализацию этого сценария:

 Доллар наглухо уходит в оборону
 

Решение ЕЦБ на этой неделе может открыть дополнительные перспективы роста для европейской валюты. Если ЦБ разглядит оптимизм в данных и будет меньше говорить о необходимости поддержания стимулов, у евро появится фактор поддержки в лице европейского ЦБ. Шансов предостаточно из-за неожиданно сильной европейской статистики за март.

Рывок доллара вниз отразился также на GBPUSD – пара пробила снизу вверх коррекционный канал, тянущийся с марта, что открывает дорогу к 1.40 после технического отката:

 Доллар наглухо уходит в оборону

 

Катализатором движения могут послужить данные по занятости и инфляции во вторник и среду. Особое внимание стоит уделить отчету по инфляции, так как из-за быстрых темпов вакцинации шансы увидеть потребительский импульс в марте высоки. 

Не осталась в стороне и USDJPY. Однако нужно иметь ввиду что технически иена укреплялась чрезвычайно быстро против доллара (часовая RSI ниже 20 пунктов), что увеличивает шансы на отскок. Потенциальная область входа – пересечение со среднесрочной трендовой линией (107.60-70):

 Доллар наглухо уходит в оборону


Понравилась статья и считаете данный материал полезным? Вы можете отблагодарить меня нажав лайк или сделав репост. Спасибо!

Возможно, вас также заинтересует:

 
$500 на счет за точный прогноз по NFP

Лучший трейдер месяца и его сделки

 


теги блога Артур Идиатулин (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн