rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | Стимулирование в США пошло... на рынок б/у автомобилей?




Отчет по потребительской инфляции в США за сентябрь, который поступил в наше распоряжение в среду, выглядел не особо примечательным, однако рынок повел себя странно:


Стимулирование в США пошло... на рынок б/у автомобилей?

 

Индекс доллара за очень короткое время подскочил с 93.20 до 93.50 пунктов и стабильно болтается около этой отметки в среду. При этом нельзя сказать, что динамика инфляции была шоком для ожиданий: базовая инфляция составила 1.7% YoY при прогнозе 1.8%, месячный рост инфляции составил 0.2% (прогноз 0.2%).  В динамике инфляция выглядит так:



 Стимулирование в США пошло... на рынок б/у автомобилей?


Видно, что потребительский импульс все-таки затухает, о чем нас предупреждали отдельные представители ФРС.

Сегодня доллар ведет себя спокойно, при этом фьючерсы на индексы пытаются скорректироваться. Кроме предвыборной неопределенности трудно разглядеть какие-то еще опоры у доллара, поэтому продажи на мой взгляд еще более актуальны. 

Любопытная тенденция наблюдается в категории поддержанных автомобилей и грузовиков. Складывается ощущение что чеки, что добрая часть правительственных выплат населению ушла на рынок поддержанных авто:


 Стимулирование в США пошло... на рынок б/у автомобилей?

Инфляция в июле, августе и сентябре, составила 2.3, 5.4, 6.7% г/г соответственно. Запасы авто снижаются что может идти на руку акциям автомобильных компаний, которые учитывают рост продаж. Интересно, насколько рост продаж обусловлен тенденцией избегать общественный транспорт и как долго она сохранится?

Понравилась статья и считаете данный материал полезным? Вы можете отблагодарить меня нажав лайк или сделав репост. Спасибо!


Возможно, вас также заинтересует:

$500 на счет за точный прогноз по NFP

Лучший трейдер месяца и 
его сделки

  • Ключевые слова:
  • ФРС
1 комментарий
Подешевевший бакс и упавшие цены на бу авто  резко увеличил их экспортпо словам одного русскоязычного   из этого бизнеса.
avatar

теги блога Артур Идиатулин (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн