rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | Все, бросили рынки на произвол?





Приветствую коллеги! 

Писал о консолидации и вероятном прорыве вниз фондовых индексов (в первую очередь США) в пятницу, так как после заседания ФРС образовалась «пустота», которую нечем заполнить. Эффективный потенциал монетарной политики исчерпали, слухи и спекуляции по фискальной помощи плавно так утихли. Расти не на чем. В краткосрочной перспективе оснований для роста вообще никаких, хотя завтра что-то голубиное может выдать Пауэлл, выступая в Конгрессе. Но в целом основное уже было сказано на заседании ЦБ на прошедшей неделе. 

Тем не менее не рассматриваю снижение как начало медвежьего тренда, лишь основательную коррекцию у которой сейчас отрастает вторая нога. Почему — подробнее здесь. «Пустота» чуть позже заполнится, а вот бонды привлекательнее акций станут еще очень нескоро.  

Переговоры по фискальной сделке значительно осложнились тем, что республиканцы и демократы открывают новый фронт противостояния — назначение нового главы Верховного суда США, после того как предыдущий глава скончался на прошлой неделе. 

Важно помнить, что «cоус» из кредитных механизмов ФРС для первичных и вторичных кредитных рынков, в т.ч. для main street (всякие TALF, MMLF, PMCCF, SMCCF) наготове. И ресурсы стабилизировать кредитные условия там огромные. Как только спреды опасно расширятся (например этот), ФРС обязательно вмешается, нужно только правильно попросить :). Но вот пузыри и коррекции на фондовом рынке не являются заботой монетарной политики и не должны влиять на нее. Об этом заявила недавно представитель ФРС Брейнард намекнув, что решения монетарной политики будут все меньше и меньше ориентированы на управление фондовыми рынками. 

Тем временем ставка спекулянтов на падение Nasdaq всего за несколько недель выросла до максимального значения с момента финансового кризиса 2008г…

 Все, бросили рынки на произвол?

 

…поэтому быстрого восстановления оптимизма на рынке ждать не приходится и на мой взгляд мини медвежий тренд просуществует по крайней мере неделю. 

 

Понравилась статья и считаете данный материал полезным? Вы можете отблагодарить меня нажав лайк или сделав репост. Спасибо!


Возможно, вас также заинтересует:


$500 на счет за точный прогноз по NFP

Лучший трейдер месяца и 
его сделки



1 комментарий
Всегда есть вероятность коррекции.
Но падают в основном лузеры марта, кто держит акции 21 века может спать спокойно

теги блога Артур Идиатулин (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн