rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | USD: Пауза в снижении?



В ходе снижения в понедельник доллар нащупал серьезные препятствия, поэтому сегодня торгуется в коррекции. Удобным поводом для этой коррекции стала неопределенность связанная с заседанием ФРС в среду. Американский ЦБ уже просигнализировал, что не собирается сохранять ультрамягкие кредитные условия на долгое время, быстренько и «без лишнего шума» сократив покупки бондов в рамках QE до минимума:

 

USD: Пауза в снижении?

 

…поэтому участники рынка, по всей видимости, побежали за ликвидностью на рынок РЕПО:

 

 USD: Пауза в снижении?

Собственно неопределенность состоит в том, что по сравнению с предыдущим заседанием, макроэкономическая конъюнктура в США ощутимо улучшилась, и как кажется, становится все менее сообразной разнообразным экстренным программам выкупа активов, нулевой ставке, кредитным механизмам, которые ФРС начал выкатывать примерно с середины марта. Среди таковых можно перечислить покупки векселей, корпоративных ETF, поддержка «павших ангелов», кредитный механизм для т.н. Main Street (т.е. малых фирм и предприятий). Ожидания на сворачивание стимулов хорошо видны во фьючерсах на трежерис, из которых можно рассчитать шансы на сохранение/повышение процентной ставки на июньском заседании: 

 

USD: Пауза в снижении?

 

Шансы повышения процентной ставки по федеральным фондам на 25 базовых пунктов на июньском заседании выросли с 0% с начала мая до 16%.

Разумно полагать что эти ожидания заложены и в долларе, поэтому если ФРС завтра четко даст понять, что не разделяет оптимизм последних данных, это будет означать сохранение сильных монетарных стимулов, а следовательно доллар продолжит снижение. И наоборот.

 

Артур Идиатулин, рыночный обозреватель Tickmill UK

Где почитать еще? Айда к нам в телеграм

Теперь вводим и выводим в Webmoney. И никаких комиссий!

PRO счет условия

★1
1 комментарий
«Курс доллара определённо вырастет, если не произойдет снижение, так же возможна стабилизация курса на текущих уровнях»
avatar

теги блога Артур Идиатулин (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн