rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | У рубля все шансы только упасть. Ну звезды так сошлись!

Добрый день!

Пара USD/RUB все-таки пошла вверх, поэтому ближайшая и интересная цель – уровень сопротивления 70.50. В любом случае, пробитие или отскок от уровня решил дальнейшую судьбу российской валюты на много дней вперед.

Кстати, на декабрьском заседании Центробанка России могут и поднять ключевую ставку, учитывая вновь материализовавшиеся геополитические риски. Хотя сам Банк России держит интригу. Также не стоит забывать и про цену на нефть – пока она в свободном падении и технически, картинка не очень радужно складывается для «черного золота». А падение нефти – падение рубля.

С другой стороны, Центробанк может занять выжидательную позицию и понаблюдать за рынком, оставив ключевую процентную ставку на текущем уровне в 7,50%.  Между прочим, сегодня глава Центробанка Эльвира Набиуллина озвучила планы по возобновлению покупок иностранной валюты в рамках бюджетного правила – после 15 января 2019 года, хотя окончательное решение, опять же, будет принято на Совете директоров Банка России, которое состоится 14 декабря.

Учитывая все рассмотренные выше предположения о российской валюте, напомним, что нашим базовым сценарием является падение рубля (рост USD/RUB).

У рубля все шансы только упасть. Ну звезды так сошлись!

А вот и картинка по нефти. Пробили недельный восходящий канал – сильный сигнал к продолжению падения. Красивым сценарием в нашем случае будет возвращение к пробитому каналу, тестирование и только потом красивое падение вниз.

Если ориентироваться на ширину пробитого канала, тогда цель по падению может быть в районе 35 долларов за бочку. Пока-что мы остановились на сильном психологическом уровне 50.00.

Отчет Минэнерго США по запасам нефти также не дал особого повода для роста или падения нефти – значит, ждем заседание ОПЕК+, которое состоится 6 декабря. А до заседания можем спокойно трамбовать отметку в 50 долларов за бочку.

У рубля все шансы только упасть. Ну звезды так сошлись!
По евро мы оттолкнулись от зоны поддержки, сформированной уровнями 1.1215-1.1301 и теперь готовимся закрыть день бычьим поглощением. Если сценарий с дальнейшим ростом пары EUR/USD продолжится, то нас ожидает формирование перевернутой головы с плечами и дальнейшая коррекция (или изменение тренда, что пока маловероятно). Хотя глава ФРС Джером Пауэлл может также подлить масла в огонь, намекнув на признаки слабости американской экономики, чем подкосить землю у доллара и отправить EUR/USD покорять высоты:

У рубля все шансы только упасть. Ну звезды так сошлись!



У рубля все шансы только упасть. Ну звезды так сошлись!
Олег Свиргун

Технический анализ

28.11.2018

Исследовательская команда Tickmill 

Торговля CFD сопряжена с потерями, которые могут превышать сумму первоначальных инвестиций.

★1

теги блога Олег Свиргун

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн