rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Softline | Мосбиржа прекратит торги ГДР Noventiq теперь и во внебиржевом режиме!

Дорогие инвесторы, как вы знаете, мы объявили о дополнительном этапе обмена ГДР Noventiq на акции Софтлайн (для тех, кто не успел обменяться в сентябре, в основные сроки): https://softline.ru/investor-relations/obmen 

ГДР Noventiq уже делистингованы с российских бирж, однако продать их во внебиржевом формате все еще можно. Но в ближайшие дни пропадет и эта возможность — Мосбиржа объявила последние дни заключения внебиржевых сделок с депозитарными расписками Noventiq Holdings plc в указанных режимах:

  • «Непрерывный аукцион с ЦК» (MTQR) – 29 марта 2024 года

  • «Адресные сделки с ЦК» (MPTR) – 1 апреля 2024 года

Подробнее

Поэтому мы еще раз напоминаем оставшимся владельцам ГДР Noventiq в российском контуре о возможности обменять их расписки, которые вскоре станут еще менее ликвидными за счет прекращения внебиржевых торгов, на акции российского Софтлайн — ликвидного и фундаментально привлекательного инструмента :) 

Как это сделать? Чтобы обменять ГДР Noventiq на акции Софтлайн, вам необходимо обратиться к своему брокеру и заявить ему о своем желании участвовать в обмене. Мы рекомендуем также отправить брокеру официальную информацию по механизму обмена от Мосбиржи.  

Обращаем внимание, что дедлайн по подаче заявок (9 апреля 12:00 мск) может быть сокращен брокером, поэтому мы рекомендуем инвесторам не откладывать подачу заявок на последний момент!

 
3 комментария
А что будет с теми кто не обменяет ? 

avatar
Pall Nikolaff, Здравствуйте! Торги Noventiq в ближайшие дни будут прекращены даже во внебиржевом формате. О том, что будет дальше с бумагами, нам неизвестно.
avatar
Softline_IR, Здорово что вы идете на встречу и находите способы решить проблемы, надеюсь все успеют обменяться кто не успел!

UPDONW
Новый дизайн