rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Московская Биржа | ММВБ-РТС открывает всем категориям клиентов прямой доступ к торгам на валютном рынке

ММВБ-РТС открывает полноценный клиентский доступ (DMA) на биржевой валютный рынок для всех категорий участников. Презентация



Валютный рынок ММВБ-РТС является одним из наиболее значимых сегментов финансового рынка России. С 1992 года Центральный банк РФ устанавливает официальный курс российского рубля с учетом результатов валютных торгов на ММВБ-РТС. Торги иностранной валютой на ММВБ-РТС проходят в системе электронных торгов, которые объединяют в рамках единой торговой сессии (ЕТС) региональные технические центры. На бирже проходят торги по доллару США, евро, украинской гривне, казахскому тенге, белорусскому рублю, китайскому юаню, а также проводятся сделки с валютными свопами. В 2011 году запущены торги новым инструментом – «бивалютная корзина Банка России». Участниками валютного рынка ММВБ-РТС являются около 600 кредитных организаций. Суммарный объем биржевых сделок с иностранной валютой в 2011 г. составил 85,6 трлн руб. или 2,9 трлн долл. США (около 29% в совокупном биржевом обороте Группы ММВБ-PTC).
★2
9 комментариев
неужели и мелким спекулянтам открывают этот лакомый кусочек.Ведь торговый оборот этих стран растет из года в год.
avatar
avatar
Это замена Форекса???
avatar
Как это? То есть валютой могут торговать любые частные лица?
Тимофей Мартынов, Торговля валютой на ММВБ www.itinvest.ru/services/protect-multiply/valuta-mmvb/

По факту на текущий момент работает пока только трансляция котировок (смотри скрин выше ), торговля пока не запущена.
avatar
Тимофей Мартынов, да, схема, как на споте

завтра напишу ответы на вопросы всем. Задавайте вопросы!
avatar
А можно подробнее по этой новости.Через каких брокеров? Сколько это удовольствие будет стоить? Минимальные требования? И что за счет будет-мультивалютный?
avatar
astranet, Брокеров сейчас опрашиваем кто хотел бы засветить свое имя как провайдера услуги у нас на сайте. Стоимость будет в зависимости от брокера (вчера было озвучено что обычно брокера ориентируются на комиссию биржи при тарификации, т е 0,0015%*2 для спот сделок). Требования устанавливает брокер. Счет будет по-видимому 306 в общем случае.
avatar

теги блога Маша Таланова

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн