rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Positive Technologies | Какие технологические тренды кибербезопасности ждут нас в 2024 году

Рассказывает Денис Кораблев, управляющий директор, директор по продуктам Positive Technologies.

1️. Отечественный межсетевой экран нового поколения

В 2024 году Positive Technologies сделает упор на создание PT NGFW, возможности которого будут превосходить западные аналоги. Первые ранние версии PT NGFW уже доказали, что такая цель достижима.

2️. Контейнерные технологии

От 1% до 4% инфраструктуры крупных российских компаний сегодня работает в контейнерах, и со временем эта доля будет увеличиваться. При этом технологии защиты контейнеров только начинают обретать популярность.

В четвертом квартале 2023 года линейка Positive Technologies пополнилась PT Container Security, а также обновленной версией межсетевого экрана уровня приложений (PT Application Firewall PRO).

«WAF, умеющий в контейнеры и дающий возможность работать с огромными нагрузками, — то, в чем сейчас остро нуждаются организации с высоконагруженными инфраструктурами, а также современные высокотехнологичные компании», — отметил Денис.

3. Необходимость защиты данных

В 2023 году один из главных векторов атак на веб-приложения был связан с хищением данных. Параллельно менялись и способы работы организаций с информацией: четко оформился тренд на создание data lake. При этом вопрос их безопасности на текущий момент не решен.

«Компании остро нуждаются в инструменте, который будет понимать, где какие данные находятся и как они соотносятся друг с другом, и уже с учетом этого знания обеспечивать защиту», — рассказал Денис.

4️. Выпуск на рынок эффективных облачных технологий

Линейка Application Security компании Positive Technologies в ближайшие год-полтора дополнится всеми технологиями защиты приложений в облачном формате, такими как анализ кода, защита контейнеров, динамический анализ.

Какие технологические тренды кибербезопасности ждут нас в 2024 году


1 комментарий
На какую выручку от PT NGFW рассчитываете в 2024?
avatar

теги блога positivetechnologies

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн