rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Positive Technologies | Белые хакеры проверят PT Cloud Application Firewall на Standoff 365 Bug Bounty

☁️ В ноябре мы представили PT Cloud Application Firewall — наш первый коммерческий облачный продукт для защиты веб-приложений (как одностраничных сайтов, так и порталов на периметре инфраструктуры).

Продукт предоставляется по ежемесячной подписке, что позволяет компаниям выбрать оптимальный тариф в зависимости от загруженности веб-ресурса и не требует вложений в «железо», а также привлечения специалистов по ИБ.

Это особенно актуально сейчас: общая диджитализация бизнеса и стремление к повышению его эффективности привели к тому, что компании самого разного типа предпочитают не держать на балансе громоздкую инфраструктуру и стараются переводить все в облака. И кибербезопасность здесь не исключение.

По данным наших исследований, эксплуатация уязвимостей остается самым успешным методом проведения атак на организации. Программы багбаунти могут кардинально изменить ситуацию и усложнить реализацию атаки. В рамках таких программ компании выплачивают вознаграждение белым хакерам за найденные в их инфраструктуре уязвимости.

🔥 Сегодня мы запустили свою первую продуктовую программу багбаунти на платформе Standoff 365 Bug Bounty. Все зарегистрированные на платформе исследователи (сейчас их более 8000) смогут проверить защищенность PT Cloud Application Firewall. За найденные уязвимости белые хакеры получат до 500 тысяч рублей.

💬 «Нам важно задать стандарты защиты cloud-native-инфраструктуры, так как мы уверены, что облака — это не просто будущее, а уже настоящее. Логично, что начать этот путь стоит с себя, с собственного облачного продукта», — отметил Алексей Астахов, руководитель направления application security в Positive Technologies.

Багбаунти-программа продлится с 20 декабря 2023 года по 20 января 2024-го, а итоги мы подведем 29 января.

💡 В основе создания PT Cloud Application Firewall — межсетевой экран уровня веб-приложений PT Application Firewall, доля которого в объеме отгрузок компании по итогам девяти месяцев 2023 года составила 16%. За год продукт показал двукратный рост продаж.

Белые хакеры проверят PT Cloud Application Firewall на Standoff 365 Bug Bounty



теги блога positivetechnologies

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн