rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Positive Technologies | Кибербезопасные инвестиции

😳 13 июля индекс Мосбиржи впервые с конца февраля опустился ниже 2100 пунктов. В первом полугодии акции российских компаний принесли инвесторам немало седых волос: колоссальные падения, отсутствие торгов более месяца, исход иностранных инвесторов и мощное давление на котировки.
Кибербезопасные инвестиции

📊 В условиях давления на фондовый рынок, а также вероятного снижения в ближайшие месяцы доходности по государственным и корпоративным облигациям, инвесторы все чаше будут обращать внимание на IT-компании с потенциалом роста.

💻 Некоторые из них за три месяца продемонстрировали высокую доходность по облигациям. Однако облигации — инструмент с фиксированной доходностью, а акции не ограничивают потенциальный доход инвестора. При существенном росте бизнеса акции компаний могут стать для инвесторов интереснее облигаций.

📈При этом сейчас на Мосбирже представлено не так много таких компаний. Среди них — Positive Technologies (#POSI). До конца года компания ставит амбициозные цели: практически удвоение объема продаж и еще более высокий рост чистой прибыли.

★1
5 комментариев
Добрый день. Подскажите — когда ждать отчет за полугодие?
avatar
Новичок, добрый день! Отчет планируется в августе, более точную дату сможем сообщить позднее :)
раз началась самореклама, значит руководству надо подороже втюхать акции хомякам…
Коган, ты где? ) 
avatar
На 450 взял 24.02, сдал по 950 — спасибо! Норм проехался.

От 400 можно опять покупать, уже под дивы.
avatar

теги блога positivetechnologies

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн