rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании NPBFX | Призрак разворота на фондовом рынке?

    • 17 мая 2022, 19:18
    • |
    • NPBFX
  • Еще

Фондовый рынок показал хорошие результаты в прошлую пятницу. 
Были большие надежды, что в понедельник будут повторные покупки. По большей части эти надежды не оправдались. Однако то, что не произошло вчера, похоже, произойдет сегодня.

Призрак разворота на фондовом рынке?

 

В настоящее время фьючерсы S&P 500 выросли на 63 пункта и торгуются на 1,7% выше справедливой стоимости, фьючерсы Nasdaq 100 выросли на 237 пунктов и торгуются на 1,9% выше справедливой стоимости, а фьючерсы Dow Jones Industrial Average выросли на 412 пунктов и торгуются на 1,5% выше справедливой стоимости.
Позитивное смещение коренится в нескольких факторах, некоторые из которых являются фундаментальными, а некоторые — настроениями.
К фундаментальным драйверам относятся:
Более сильные, чем ожидалось, результаты за первый квартал и лучшие, чем ожидалось, прогнозы на 23 финансовый год от компонента Dow — Home Depot (HD)
Повышение прогноза удельной выручки за второй квартал от United Airlines (UAL), что связано с продолжающимся улучшением ситуации со спросом.
Достаточно хорошие результаты розничных продаж за апрель, которые на самом деле были лучше, чем кажутся, если принять во внимание большие пересмотры в сторону повышения за март.
Вкратце, общий объем розничных продаж увеличился на 0,9% по сравнению с предыдущим месяцем в апреле после пересмотренного в сторону повышения увеличения на 1,4% (с 0,5%) в марте. За исключением автомобилей, розничные продажи выросли на 0,6% после повышения на 2,1% (с 1,1%) в марте.
Ключевой вывод из отчета, который не был скорректирован с учетом инфляции, заключается в том, что более высокие цены помогли росту продаж, но расходы увеличились по большинству дискреционных категорий.

К драйверам, основанным на настроениях, относятся:
Сообщается, что Шанхай добился прогресса в остановке распространения COVID, что подогревает ожидания ускорения роста/спроса.
Опрос управляющих глобальными фондами BofA показывает, что денежные позиции находятся на самом высоком уровне почти за два десятилетия, в то время как недостаточная позиция по акциям является самой большой с мая 2020 года.
Сегодняшний старт будет многообещающим, но есть некоторые недостатки.

В некоторых изменениях в поведении потребителей виноват рост цен на газ. Он поднялся до рекордных 4,48 доллара за галлон. Более высокие цены на нефть вносят свой вклад в этот рост, и на этом фронте пока не ожидается какого-либо существенного облегчения.

Ранее фьючерсы на нефть марки WTI были выше $115,00 за баррель. Они снова упали до 114,29 доллара за баррель (+0,1%), но это на 72% больше, чем в прошлом году. 

Инфляционное давление, вероятно, станет сегодня темой для разговора с председателем ФРС Пауэллом, интервью с которым состоится в 14:00. ET на фестивале The Wall Street Journal Future of Everything.

Открыть торговый счет у брокера NPBFX    

Мы знаем, что в ближайшем будущем возможен хороший старт для акций. Мы не знаем, испортит ли это рост цен на энергоносители, но они остаются потенциальным препятствием, учитывая давление на расходы, которое они оказывают как на потребителей, так и на бизнес.

2 комментария
«виноват рост цен на ГАЗ. Он поднялся до рекордных 4,48 доллара за галлон»

Не газ а на бензин, поправьте в тексте, а то переводные статьи коварны))) Америка конечно уникальная страна, но газ галлонами даже там не рискуют измерять)
avatar
Ура, наконец то есть брокер, который нам поможет торговать на иностранных плащадках! Наверное надёжный?
avatar

теги блога NPBFX

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн