rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Market Power | 🚀 Лучшие облигации недели. Выбор Market Power

🚀 Лучшие облигации недели. Выбор Market Power

Три долговые бумаги, каждая из которых сейчас лучшая в своем роде по мнению наших аналитиков

 

👉По какому принципу выбирать облигации в 2024 году? 

 

 

🔹Флоатер: РЖД

ISIN: RU000A106ZL5 

 

Вряд ли эта компания нуждается в каком-либо представлении. РЖД на 100% принадлежит государству и является естественной монополией, которая получает поддержку властей, что сильно снижает кредитный риск компании.

 

Кредитное качество у перевозчика первоклассное: долговая нагрузка находится на умеренно-низком уровне.

 

 

🔹Фикс: Cэтл групп

ISIN: появится с 29 марта

 

На этот раз рассказываем вам про облигацию, которая «выйдет в свет» только в конце месяца. 

 

Это бумага крупнейшего застройщика жилой недвижимости в Северо-Западном регионе РФ. Один из крупнейших игроков строительного рынка России по объемам ввода жилья. Входит в топ-7 по объему текущего строительства в РФ и топ-5 по объему ввода жилья в 2023 году в стране.

 

Лидирующие позиции на рынке Питера и Ленинградской области, узнаваемый бренд и отличная экспертиза рынка региона благодаря собственному агентству делают Сэтл довольно сильной компанией, бонды которой стоит рассмотреть в качестве инвестиций. Тем более учитывая, что выпуск совсем новый.

 

 

🔹«Замещайка»: НЛМК

ISIN: RU000A107EL8

 

Всем известный металлург из «большой тройки», №1 по объемам производства в России, входит в топ-25 черных металлургов в мире.

 

Компания на 100% самообеспечена железной рудой, запасов которой хватит еще на полвека. Кроме того, у нее одни из самых низких в мире затрат на производство стали.

 




Market Power – это непредвзятый обзор самых волнующих новостей и полезная информация об инвестициях и инвестиционных фондах, о бирже и акциях, о неожиданных взлетах и падениях котировок. Наш телеграм канал.   

Проекты Market Power  

Купить комикс Market Power


теги блога Market Power

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн