rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании LiveInvestingGroup | Сергей Попов: инвестиционные фонды в России, доверительное управление и автоследование. Новая серия подкаста!

Ведущая подкаста Live Investing «Спроси у трейдера» — Лисса Лаурус взяла интервью у Сергея Попова — одного из самых известных управляющих в стране, сооснователя закрытого фонда NZT Rusfond, инвестиционного и финансового аналитика.

Сергей Попов: инвестиционные фонды в России, доверительное управление и автоследование. Новая серия подкаста!

Яндекс.Музыка — music.yandex.ru/album/21181224/track/111945508

Сергей является членом Совета пользователей Санкт-Петербургской биржи, а также комитета Мосбиржи по первичным размещениям и по ценным бумагам с фиксированным доходом. С нашим гостем Лисса обсудила работу инвестиционных фондов, особенности автоследования и портфельного управления. Как все это работает в России, насколько прибыльно и эффективно, и какие риски в себе таит.

Приятного прослушивания!




13 комментариев
Отличное интервью. Я то же думал, что у Сергея Попова реальный фонд. И вот, что я слышу: у нас не совсем фонд, у нас автоследование; управление деньгами через автоследование. Сергей даёт шикарный внутренний расклад так сказать «кухни». Спасибо Сергею Попову за открытость. Респект и уважуха. 
ааа, так вот куда Андрей Верников метил — в управляющие. У меня было такое  мимолётное предположение исходя из его поведения как профессора фондового рынка и пифии. Про Васю Олейника Сергей тоже хорошо описал. 
Чет как то стремновато свое бабло другим людям…
avatar
Tradermashine, я больше проблему вижу, что не то что другим людям отдаёшь деньги, а в том, что все твои сделки будут вдогонку за трейдером. Твой вход будет размазывать, и выход то же. И чем больше людей в этом автоследовании, тем сильнее будет проскальзывать. В итоге не факт, что ты вообще что то заработаешь. Очередной лохотрон для взрослых.
Мне нравится то, что вы делаете и как делаете! Постоянно что то новое мотаю на ус, за что выражаю огромную благодарность коллективу!
avatar
Интересно было послушать-но пока в инвестиции не особо верю в нынешней ситуации!
Владислав Умуров, ну, речь не только об инвестициях вообще. Сергей Попов тоже скорее спекулянт
avatar
Веры в инвестиции и РФ рынок как инвестиционный инструмент после зимы 22 года нет никакой, хотя зерно в спекуляциях, конечно есть. Неплохое интервью
Алексей Мещеряков, спекуляции всегда актуальны, пока биржа работает
avatar
В автоследовании на российском рынке нет никакого смысла, если сделки конечно не процентов по 20, а вообще за социальным трейдингом будущее, есть фонды крупные, а трейдер с автоследованием сам и есть фонд))
avatar
Стоит ли за кем то автоследовать? Мож просто 1 раз научиться и делать самому?
Роман Калёнов, учиться долго и сложно для многих, а тут завел деньги и сложил ручки)
avatar

теги блога liveinvestinggroup

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн