rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ИФК СОЛИД | Утренний комментарий по финансовым рынкам за 20.09.2019

Доброе утро!

•    Динамика западных площадок оказалась более умеренной, чем можно было ожидать, учитывая итоги заседания ФРС в среду. Индекс S&P500  протестировал исторический максимум, но на данный момент неудачно. Желающих покупать рисковые активы сейчас больше, чем несколько недель назад, но недостаточно для уверенного продолжения роста.

•    Банк Англии сохранил ключевую ставку на прежнем уровне 0.75%, отметив, что находится в ожидании подробностей выхода Великобритании из ЕС, вероятно, не собираясь принимать важных решений до этого события. Банк Японии также оставил ставку неизменной, хотя она уже и так находится в отрицательной области.  

•    Высокая волатильность цен на нефть сохраняется, даже несмотря на некоторую стабилизацию ситуации ранее. На этот раз поводом для покупок сырья спекулянтами стало сообщение западных СМИ о том, что Саудовская Аравия планирует какое-то время покупать сырье у соседних стран. На наш взгляд, это не является сильным фундаментальным фактором для роста, так как не опровергает озвученную властями Саудовской Аравии позицию по срокам и объемам восстановления добычи.

•    Рубль в рамках наших ожиданий воспользовался итогами заседания ФРС и укрепился к доллару до 64 – это ключевой уровень, от которого будет зависеть дальнейшая динамика.  Рынок акций РФ без поддержки дорогой нефти снижается на недостатке идей и желания покупать у самых максимумов. 

Более подробный отчет
Накопленная результативность наших торговых рекомендаций  53.4%. Зарабатывайте на наших идеях.

теги блога Солид Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн